04-11-2018 19:00

Microsoft OneDrive что это за программа

Встречаясь всё чаще, с информацией об Microsoft OneDrive мне стало интересно, что это за программа и для чего она необходима. Использовав облако Microsoft OneDrive некоторое время я решил рассказать стоит ли хранить свои файлы на этом диске.

Microsoft OneDrive на разных устройствах

В эпоху динамичного развития информационных технологий и постоянно разрастающейся всемирной сети, которая представляет пользователям по всему миру всё новые и новые возможности, стремительно на задний план начинают отходить физические носители информации. Объёмные флэш накопители и портативные жёсткие диски давно уже заставили забыть, как выглядят обычные болванки или, чем чёрт не шутит, дискеты. Но даже эти, в своё время революционные, блага технического прогресса скоро могут кануть в лету. В последние годы всё большую популярность набирают виртуальные хранилища информации, также известные как «облачные». Огромное количество юзеров используют такие сервисы как Гугл Диск, Яндекс Диск, ASUS Webstorage, Dropbox или iCloud для хранения документов, медиа-контента и других файлов.

Как сделать загрузочную флешку Windows 10 UltraISOВам будет интересно:Как сделать загрузочную флешку Windows 10 UltraISO

Характеристики диска от  Майкрософт — OneDrive

Что это Microsoft OneDrive? Менее распространённым сервисом, нежели вышеназванные, но не менее функциональным и надёжным является Microsoft OneDrive. Несмотря на то, что файловый хостинг функционирует уже десятый год, не так много людей пользуются диском OneDrive. Или тем более, знают о нём из-за парадоксальной для Майкрософт небольшой раскрученности и отсутствия на слуху у потребителей. Я же нашёл его волей случая на одном из форумов посвящённых полезным аппликациям для бизнеса.

Характеристики OneDrive

Не секрет, что OneDrive позволяет размещать в хранилище до семи гигабайт информации обычным пользователям и до двадцати пяти тем, у которых имеется доступ к бесплатным обновлениям (а также для обладателей операционной системы Windows 8). При желании можно докупить дополнительное место по весьма демократичным расценкам. Хочу заметить, что максимальный порог бесплатного места больше, чем у аналогов от Яндекс Диска и Гугл Диска. Само собой разумеется, что для быстрого доступа разработаны приложения Microsoft OneDrive для всех основных платформ как на ПК, так и на смартфонах.

Скриншот Microsoft OneDrive

Поскольку я искал себе удобный софт для работы, то мне очень понравилась такая фича как автоматическое создание бэкап-файлов и резервных файлов в Microsoft OneDrive, что позволяет не беспокоиться за целостность важных данных в случае системных сбоев и, конечно же, защитить важную корпоративную информацию. Также для бизнеса можно получить автономную версию, покопавшись в настройках программы.

Кроме того, в плане дизайна и интерфейса сервис OneDrive практически идентичен с последними версиями Windows — имеет те же структурированные папки, тот же принцип просмотра медиа-файлов (эскизы и слайд-шоу в случае с фотографиями, например) и, разумеется, иконки. Поэтому у меня получилось очень быстро разобраться во всём, ведь сам работаю на восьмёрке.

Диск от Майкрософт

Преимущества диска

Главным преимуществом для меня Microsoft OneDrive в сравнении с прочими аналогичными сервисами стала взаимная интеграция хранилища с другими продуктами «Оффиса». К примеру, если команда специалистов занимается одним проектом (как в моём случае), можно в режиме реального времени сообща коллективно работать над одним и тем же документом одновременно. Так же если зайти в любую «офисную» программу, то на панели будут отображаться документы соответственного формата не только на гаджете/ПК, но и в хранилище.

Словом, лично для меня этот сервис от Майкрософт стал удобным в данном сегменте рынка и избавил от моря головной боли. Уверен, что софт будут улучшать и дальше, ведь даже совершенству предела нет.

Полезное видео по работе с Microsoft OneDrive, может, кому сгодится, лично мне помогло.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+ОдноклассникиМой мир

Источник