04-11-2018 18:39

Как отключить советник Яндекс Маркета

С появлением все большего количества интернет-магазинов, человеку стало гораздо сложнее выбирать тот или иной товар, ведь стоимость может варьироваться в довольно широких пределах и оптимальный вариант не всегда удается отследить. Для этого создаются специальные сайты или расширения, такие, как Яндекс Маркет, Hot Line и т.п., основной функцией которых является наличие той или иной продукции в конкретно интернет магазине, а также показ стоимости отдельной колонкой, где можно выбрать наиболее дешевый вариант. Стоит сказать, что некоторые расширения устанавливаются без ведома пользователя, а соответственно будут мешать работе и уменьшать быстродействие компьютера, поэтому тут будет рассмотрен вопрос: как отключить Советник Яндекс Маркета.

Как узнать модель материнской платы Windows 10Вам будет интересно:Как узнать модель материнской платы Windows 10

Как правило, это расширение встраивается в три наиболее популярные браузера: Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox, Яндекс Браузер. Пока еще не было замечено появление данного советника в Internet Explorer, но наблюдая за тенденциями назойливости распространения продуктов компании Яндекс с различными программными продуктами, скорее всего в ближайшем будущем он появится и здесь (кстати говоря, некоторых пользователей уж сильно раздражают различные вставки расширений в иные инсталляционные пакеты, а также постоянное предложение инсталлировать фирменный браузер и иные компоненты, которые не всегда нужны людям).

Принцип удаления Советника Яндекс Маркета во всех программах для просмотра web-страниц схож, но из-за особенностей графического интерфейса каждого в отдельности, у некоторых пользователей могут возникнуть трудности. Поэтому рассмотрим удаление данного разрешения в каждом браузере по отдельности.

Убрать советник Яндекс.Маркета из Google Chrome

  • откройте данный браузер, кликните по пиктограмме «Настройки» и перейдите на строку «Дополнительные инструменты», где появится пункт «Расширения» (для перехода можно набрать в адресной строке следующее: chrome://extensions/);

  • в отображенном окне нужно пролистать весь список и найти Советник Яндекс.Маркета;

  • для его отключения, достаточно лишь снять галочку, расположенной возле надписи «Включено», а если расширение необходимо удалить, кликните по пиктограмме урны, расположенной чуть правее.

Удалить Советник Яндекс.Маркета в Opera

  • откройте рассматриваемый браузер, кликните по иконке «Меню», наведите курсор на строку «Расширения» и перейдите в «Управление расширениями» (для быстрого перехода нужно нажать комбинацию кнопок Ctrl+Shift+E);

  • в отображенном списке отыщите Советник Яндекс.Маркета;
  • для отключения необходимо кликнуть по кнопке «Отключить»;

  • чтобы полностью избавиться от этого расширения, необходимо в правом верхнем углу нажать на крестик (такое же принцип, как и при закрытии окна Windows).

Удаление в Mozilla Firefox

  • кликните по пиктограмме «Настройки» и перейдите в «Дополнения» (можно ввести в адресной строке about:addons);

  • в отобразившемся окне также отыщите позицию с Советником Яндекс.Маркета;

  • для отключения или удаления необходимо кликнуть по соответствующей кнопке.

Отключение расширения в Яндекс браузере

  • нажмите по пиктограмме, на которой изображено три полоски (в правом верхнем углу) и перейдите в меню «Дополнения», либо вбейте в адресной строке browser://tune;

  • отыщите Советник Яндекс.Маркета и переставьте ползунок на позицию «Выкл».

Единственное, о чем сразу же нужно сказать, что в Яндекс браузере невозможно совершить удаление рассматриваемого расширения (по крайней мере этой возможности явно не видно, и на тематических форумах, а также на сайте разработчика, об этом не упоминается). Скорее всего это связано с тем, что и браузер и расширение разработано одной и той же компанией и они не посчитали нужным разделять сервис с программой.

Напоследок стоит сказать, что действительно возможности советника могут помочь выбрать оптимальный магазин для приобретения того или иного товара. Если же пользователь не покупает товары посредством Интернета, расширение лучше убрать.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+ОдноклассникиМой мир

Источник