04-11-2018 18:36

Черный список в Леново и как в него добавить

Черный список в ЛеновоЧерный список в Леново – это довольно полезный инструмент, когда некоторые абоненты назойливо звонят Вам, либо с определенных номеров предлагают какие-либо товары или услуги. Создавая подобные списки, пользователя мобильного устройства уже не побеспокоят, и никто не будет постоянно надоедать, ведь к нему с этих номеров никто просто не сможет банально дозвониться. Разберемся, каким образом подобные вещи делаются, например, как можно удалить некоторые номера из данного списка.

Как на Леново добавить в черный список

Получить права администратора в Windows 10Вам будет интересно:Получить права администратора в Windows 10

В зависимости от того, какая версия операционной системы Android установлена на телефоне данной марки, будет зависеть и способ создания черного списка. Начиная с версии 5.0, подобную задачу можно выполнить следующим образом:

  • откройте приложение «Телефон» и осуществите переход в пункт «Все настройки»;
  • произведите активацию соответствующей службы (последний пункт);
  • откройте книгу с телефонными номерами, отыщите нужную запись и кликните по ней и удерживайте палец до того момента, пока на экране не отобразится контекстное меню;
  • в появившемся списке команд выберите «Добавить в черный список».

После этого данный абонент не сможет Вам звонить и передавать сообщения. Подобную задачу можно также выполнить, если в телефонной книге открыть нужный контакт, после чего кликнуть по кнопке «Меню» и в выпадающем списке тапнуть по соответствующей позиции.

Если же подобные встроенные инструменты на телефоне отсутствуют, тогда единственным способом создания черного списка в телефоне Lenovo можно выполнить лишь с помощью дополнительного программного обеспечения. Посетив Play Market, можно отыскать множество программ из этой области, мы же остановимся лишь на некоторых из них.

Черный список

Уже само название программы дает понять, что она предназначена именно для конкретных целей, а именно, создания группы, помещая в которую номера, с них больше не смогут  Вам дозвониться и не смогут присылать никаких сообщений.

Помимо этого, здесь также имеется такая опция, как журнал вызовов. С его помощью можно просмотреть, когда совершались звонки с уже внесенных номеров в этот список. Иными словами, можно отслеживать активность блокированных номеров, что является довольно важным параметром для некоторых, особенно в случае, если с подобных номеров поступают угрозы.

Также, в этом приложении имеется такая штука, как импорт данных в файл. Даже если Вы установили SIM-карту в другой телефон, загрузите туда созданный файл и откройте его в рассматриваемой программе. В этом случае все настройки, а также созданные списки будут благополучно перенесены и Вам не потребуется создавать его заново.

Не бери трубку

У этой программы, помимо основной функции – создания черного списка, имеется еще и такая возможность, как определение уровня надежности номера, который на данный момент звонит. Иными словами, если Вам пытаются дозвониться с платной линии либо на входящем номере активирована функция скрытия номера, то данное ПО все-равно определит какой это номер, и если он имеется в составленном списке, об этом будет сообщаться пользователю. Такая возможность является уникальной, ведь злоумышленники и назойливые люди могут использовать различные ухищрения, чтобы дозвониться Вам.

Также, одним из важных преимуществ приложения «Не бери трубку» является то, что она поставляется абсолютно бесплатно. Она расположена в свободном доступе в магазине приложений Play Market. Другие пользователи ставят ей неплохие оценки, что говорит лишь о том, что это действительно качественный продукт и выполнение заявленных функций производится на наивысшем уровне.

Мы рассмотрели все лишь два приложения, однако их существенно больше. Все они имеют интуитивно понятный графический интерфейс, что позволяет использовать ее даже тем людям, которые не особо разбираются в технике и программах, здесь понадобится лишь пара кликов для осуществления блокировки того или иного контакта на входящую линию. Если по каким-либо причинам Вас не устроило это ПО, Вы без труда отыщете и иное в магазине приложений.

Напоследок стоит отметить, что черный список в Леново создается с привязкой с конкретному телефону. То есть, если список создавался стандартным способом, то при установке СИМ-карты в иной аппарат, созданная база функционировать уже не будет. Это же касается и стороннего программного обеспечения, если предварительно пользователь не создавал файл экспорта. Если же такой файлик имеется, на новом телефоне нужно установить аналогичное программное обеспечение и импортировать настройки и созданные списки из этого файла.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+ОдноклассникиМой мир

Источник