04-11-2018 18:29

Как включить невидимку в ВК

В данном материале я постараюсь исправить недоработку в ВК, расскажу, как быть невидимым «ВКонтакте», а также перечислю различные вспомогательные сайты и программы, которые помогут нам включить режим невидимки в VK.COM.

Режим невидимки в ВКонтакте

Из всех социальных сетей на просторах России и ближнего зарубежья «ВКонтакте» остаётся одной из наиболее удобных и популярных. Высокие мультимедийные возможности и богатый выбор контента, простой и дружественный интерфейс, обширная вариативность настроек и многое другое ежедневно привлекают в сеть десятки миллионов преданных пользователей. При этом многие пользователя хотят пользоваться социальной сетью, не будучи замеченными «online», но, к моему сожалению, сделать невидимку во ВКонтакте по умолчанию не предусмотрено, убрать метку Онлайн можно только обходными способами.

Что это True Key и как удалить программуВам будет интересно:Что это True Key и как удалить программу

Статус в сети - Онлайн

Статус в сети — Онлайн

Хитрости режима невидимки во ВКонтакте

Способ 1. Самый простой способ сделать своё пребывание в ВК невидимым – это изменить страницу входа и закладку «Вконтакте» нашего браузера.

  • Для этого редактируем её так, чтобы по ней заходить не на свою основную страницу («Моя страница), а, к примеру, в «Мои новости».
  • Используя такую вкладку, ВКонтакте не будет отображать ваш статус Онлайн до тех пор, пока вы не перейдёте на страницу «Моя страница» или на страницу другого человека.

vk-status-offline

Включение невидимки в ВК

Способ 2. Другой вариант — это зайти на свою страницу ВК через свой основной адрес («Моя страница»), перейти в личные сообщения, а затем ничего не предпринимать 15-20 минут. По истечению этого времени сайт закроет вашу сессию и покажет ваш статус как «оффлайн». А в это время включится режим невидимки, и вы сможете пользоваться функционалом сайта в статусе offline. Разумеется, также нужно избегать перехода на «Моя страница» и страницы других людей.

Вечный статус offline у Павла Дурова

Вечный статус offline у Павла Дурова

Оффлайн ВКонтакте с компьютера в Mozilla Firefox

Способ 3. Обладатели браузера «Лисы» могут изменить настройки своего браузера, добившись активации режима невидимки в VK и быть оффлайн.

  • Для того чтобы быть невидимым остальным пользователям ВКонтакте наберите в адресной строке браузера about:config и нажмите «Enter»;
  • После подтверждения вам отроются настройки вашего браузера;
  • В поле «Поиск» введите network.http.redirection-limit, а затем кликните дважды на полученную в результате строчку, изменив её значение с «20» на «0»;
  • Откройте другую вкладку, перейдите в ней по ссылке https://vk.com/login.php, введите свой логин и пароль;
  • Появится сообщение об ошибке, но не обращайте на это внимания, так и должно быть;
  • Перейдите в любой другой раздел своего аккаунта, к примеру, в «Мои новости»;
  • Возвращаемся к нашей вкладке с параметрами браузера, ставим там его прежнее значение (20).
  • Теперь ваш статус в сети VK должен измениться на «оффлайн», и вы сможете пользоваться функционалом сети в статусе включённой невидимки. Но, также как и в предыдущем пункте, вам запрещается переходить на основную страницу своего профиля и страницы других пользователей.

    Как сделать в невидимке в ВК используя Opera

    Способ 4. Для того чтобы выбрать лучший для вас способ включения невидимки в социальной сети ВКонтакте изучите все варианты.

  • В данном браузере Опера зайдите в «Инструменты», потом в «Настройки»;
  • Выберите там «Дополнительно», а затем нажмите на «Сеть»;
  • Уберите галочку с «Включить автоматическое перенаправление»;
  • Затем зайдите по ссылке https://vk.com/login.php, введите логин и пароль;
  • Появиться сообщение об ошибке, проигнорируйте его.
  • Теперь вы можете анонимно пользоваться возможностями сети ВК, но не заходите на «Моя страница», иначе пользователи увидят вас Онлайн.
  • Да, и не забудьте вновь поставить галочку в «Включить автоматическое перенаправление».
  • Режим невидимки с помощью альтернативных ресурсов и программ

    Способы 5 и 6. Существуют альтернативные ресурсы для работы с «ВКонтакте» с расширенным функционалом, в котором, ко всему прочему, можно включать или выключать режим невидимки. Среди них я бы отметил APIdog и VkLife.Сервис APIdog для расширения возможностей Вк

    Чтобы воспользоваться APIdog.ru вам достаточно будет зайти по данному адресу в интернете, ввести данные своего аккаунта, и вы получите возможность работать с расширенными возможностями своего аккаунта, включая и режим невидимки. Сервис перенял всё плюсы мобильной версии «VK», работать анонимно с ним легко и удобно.Оффлайн статус с помощью программы VkLife

    Как работать с APIdog.ru можно посмотреть на видео:

    Чтобы работать с альтернативой – VkLife – вам достаточно будет скачать и установить данную программу с официального сайта vklife.ru (на сегодняшний момент актуальна третья версия). После запуска приложения нужно будет запустить настройки, а в них поставить галочку в графе невидимки. Вот и всё готово.

    Невидимка Вк на Андроид и iOS

    Для пользователей гаджетов на ОС Андроид я бы рекомендовал воспользоваться специальным клиентом ВКонтакте под названием «Kate Mobile» для запуска невидимки. В настройках приложения можно включить опцию невидимки, да и отзывы пользователей ставят данный продукт выше официального приложения vk.com.

    Для iOS есть подобный к Kate Mobile программный продукт под названием Vk Offline Changer, также позволяющий включать режим невидимки. «Яблочникам» предлагаю к использованию его.

    VKinviz для Google Chrome

    В официальном магазине Chrome вы можете скачать данное приложение, которое, по словам разработчика, поможет вам получить статус невидимости в «Вконтакте».

    Как это сделать, можно посмотреть вот здесь:

    Заключение

    Как видим, существуют набор уловок и программных средств, позволяющих оставаться невидимым в социальной сети «Вконтакте». При этом сами разработчики не желают включать данную опцию в настройки аккаунта пользователя, хотя публичный спрос на данный функционал существует.

    К счастью, рассмотренные выше альтернативы позволяют обходить эту недоработку, давая возможность наслаждаться возможностями «Вконтакте» в статусе невидимки. Попробуйте предложенные выше приёмы, и вы оцените их полезность.

    ВконтактеFacebookTwitterGoogle+ОдноклассникиМой мир

    Источник