04-11-2018 18:26

Как найти сайт по фото

Содержание статьи:

Имея фотографию можно найти сайт, который является ее источником. Удобный сервис поиска по изображению был реализован поисковым гигантом Google. Искать интернет-страницу по картинке можно одним из трех способов. Как найти сайт по фото

Как найти фильм, если не знаешь названияВам будет интересно:Как найти фильм, если не знаешь названия

Вопрос «Как сделать интернет на телефоне быстрее?» - 3 ответа

Инструкция

Перетащите напрямую изображение с любой интернет-страницы в строку поиска images.google.com. Таким же способом можно перетащить в поисковую строку любую картинку или фотографию, открытую в графическом редакторе или программе просмотра на вашем компьютере.

Введите ссылку с адресом изображения. Если вы хотите найти другие сайты, на которых присутствует картинка, уже найденная вами в интернете, скопируйте ее адрес. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по изображению и выберите пункт «Копировать URL картинки». Затем откройте Google Картинки и щелкните по иконке с изображением фотоаппарата в правом углу поисковой строки. В открывшемся окне появится поле для ввода адреса. Вставьте в него ссылку из буфера обмена с помощью команды Ctrl + V или через контекстное меню (открывается правым щелчком мыши).

Загрузите файл со своего компьютера в поисковое поле. Для этого кликните тот же значок с изображением камеры и кликните ссылку «Загрузить файл». Нажмите кнопку «Выбрать файл» и укажите директорию в ваших документах. Поисковый робот предложит вам изображения, совпадающие с вашим или, если таковых не имеется в сети, похожие картинки. На странице результатов поиска будут отображены не только найденные изображения различных размеров и похожие картинки, но и список сайтов, имеющих отношение к выбранной вами фотографии.

Обратите внимание Корректная работа поиска по картинке возможна не во всех браузерах. Данная опция доступна тем, кто использует Google Chrome, Internet Explorer (8-ю и более позднюю версии, Firefox не ниже 3.0 версии или Safari версии 5.0 и выше. Полезный совет Принцип работы поиска по картинке основан на технологии компьютерного зрения. Система подбирает наиболее подходящее текстовое описание для выбранного вами изображения, после чего ищет картинки с аналогичными ключевыми выражениями.

Совет 2: Как найти брата

Если ваш брат пропал без вести, или жизнь давно развела вас в разные стороны, родственника можно найти. Для этого недостаточно сидеть сложа руки в ожидании чуда, надо действовать. Ситуации бывают разные, но способы поиска, как правило, везде одинаковые. Как найти брата

Инструкция

Выберите самую четкую последнюю фотографию вашего брата. Напишите на ней все его координаты, дату рождения, фамилию, имя, отчество полностью, особые приметы.

Составьте список известных вам фактов о его передвижениях, круге общения, занятиях в последние дни до исчезновения. Если брат пропал очень давно, вспомните все, что могло бы помочь его поиску.

Начните обзванивать больницы, морги, травмпункты вашего города и района. Позвоните друзьям, родственникам.

Напишите заявление в полицию, укажите полные анкетные данные брата, номер паспорта, адрес прописки, особые приметы, телефоны друзей. Вспомните одежду пропавшего, в которой он ушел. Заявление следует подавать по месту исчезновения брата, но можно и по месту жительства, откуда сотрудники полиции по почте переправят его в нужный отдел.

По вашему заявлению ориентировка на вашего брата будет передана во все районы, начнутся проверки больниц вашего города и соседних городов, приметы пропавшего будут оглашены всем постам, будет дана информация в СМИ.

Если брат пропал достаточно давно, или вы длительное время с ним не общались, но решили разыскать, подавайте заявление в органы внутренних дел по месту вашей прописки об утере родственных связей. Иностранных граждан разыскивает общество Красного Креста.

Обратитесь на центральное телевидение, например, в передачу «Жди меня». У всех крупных поисковых проектов есть собственные сайты с очень большими базами фотографий и фамилий тех, кто разыскивает и кого разыскивают.

Займитесь поиском брата через социальные сети. Если вы давно с ним не общались и не занимались его поиском ранее, попробуйте завести странички во всех популярных социальных сетях, в том числе и международных и искать родственника через них по фамилии, возрасту, образованию и другим известным вам параметрам.

Видео по теме

Источник