04-11-2018 18:26

Как найти фильм, если не знаешь названия

Часто бывает так, что в процессе "листания" каналов вы находите интересный фильм, с удовольствием досматриваете его до конца, но - вот незадача - не запоминаете его название и не можете теперь порекомендовать его друзьям. Иногда хочется найти фильм, который вы смотрели в детстве, но кроме нескольких кадров из него, вы ничего не помните. Как найти фильм, если не знаешь названия

Как зарегистрироваться на Портале городских услуг PGU.MOS.RUВам будет интересно:Как зарегистрироваться на Портале городских услуг PGU.MOS.RU

Вопрос «как отменить ограничение доступа в интернет,если превысил лимит» - 1 ответ

Инструкция

Если понравившийся фильм вы посмотрели недавно, и под рукой есть телепрограмма, можно легко вычислить, какой же фильм вас так поразил.
Если телепрограммы нет, фильм вы смотрели пять лет назад, но найти его очень хочется, предлагаем несколько вариантов.
Во-первых, можно поискать название фильма в поисковых системах по ключевым словам. Наверняка одна из ссылок будет вести либо на описание фильма, либо на его обсуждение.
Этот способ подходит в том случае, если вы хорошо помните детали.

Если детали вы помните смутно, но вас поразил главный герой - отправляйтесь на сайт актера, сыгравшего героя. Любой уважающий себя сайт содержит информацию о фильмографии и сыгранных ролях.
Можно подсчитать примерный возраст актера или временной промежуток, в который снимался фильм - количество версий сузится, и найти название фильма будет проще.

Если актер вам совершенно не понравился, но "зацепил" сюжет, поищите фильм на специализированных сайтах. По крайней мере, вы будете ограничены поиском в одном жанре, и вам не придется искать мелодраму среди боевиков.

Если все вышеперечисленное - не для вас (вы смотрели фильм очень давно, вам совершенно не важны актеры, сюжет, и вообще вам понравилась работа оператора и музыка в титрах), отправляйтесь в специализированные сообщества в ЖЖ, ВКонтакте, Фейсбуке и т.п.
В них вы сможете адресовать свой вопрос людям. И наверняка среди многотысячной аудитории найдется тот, кто узнает фильм по такому описанию: "Помню двух героев. Сначала они шли по пустыне, потом дрались, а через десять дней один из них женился".

Видео по теме

Источник