04-11-2018 18:25

Как отправить фото через Skype

Содержание статьи:

Отправить фото посредством Skype можно, выполнив всего несколько кликов мышью компьютера. И неважно, какого размера будет файл – пересылка будет мгновенной, конечно, если скорость Интернета позволяет. Программное обеспечение дает возможность отсылать фотографии вашим собеседникам, в какой бы точке мира они не находились. Как отправить фото через Skype

Как форматировать нокиюВам будет интересно:Как форматировать нокию

Вопрос «Как сделать интернет на телефоне быстрее?» - 3 ответа

Вам понадобится

  • - доступ в Интернет;
  • - компьютер;
  • - установленная программа для общения Skype;
  • - фото.

Инструкция

Для начала отберите фотографии, которые вы хотите отправить через Skype. Размер может быть любым, качество тоже. Стандартная версия Skype позволяет отсылать фотографии и картинки в формате .jpg и .bmp – то есть JPG и битмап. Проверьте, соответствуют ли фото этим требованиям.

Зайдите в Skype, справа будет расположено окошко с вашими контактами. Наведите курсор на аккаунт того человека, которому вы хотите передать фотографию. Кликните по нему правой клавишей компьютерной мышки. Можно отослать фото или картинку и в общий чат.

В появившемся поле меню нажмите на строку «Отправить файл». Как только вы кликнули по этой позиции мышкой, выйдет меню-навигатор. В этом окне выберите папку, в которой находятся нужные фотографии. Можно остановиться на папке, расположенной на рабочем столе, в папке «Мои документы», на диске С, на USB-флешке и так далее.

Нажмите на нужный файл с фотографией в выбранной компьютерной папке. Пересылка уже началась, время отправки будет определяться в зависимости от скорости Интернета у вас и у вашего собеседника. Обычно это несколько секунд или даже меньше. Теперь человеку, которому вы отправили фото, нужно нажать на кнопку «Принять файл», чтобы он загрузился на его компьютер.

Обратите внимание Посредством Skype можно передавать не только фотографии, но и видео, аудиозаписи, программы, текстовые документы. Отмена ограничений по размеру файлов дает большие преимущества, к примеру, по электронной почте файл с большим весом может не отправиться, тогда придется сжать его. Полезный совет Есть еще один способ отправки фотографий по Skype. Откройте папку, где лежат картинки. Выберите нужную и перетащите этот файл прямо на учетную запись в контакт-листе Skype. Фото будет отправлено, проверьте это, кликнув по аккаунту собеседника. В открывшемся окне разговора будет видно, произошла ли пересылка фотографии.

Источник