04-11-2018 17:13

Как форматировать нокию

Содержание статьи:

Существует несколько способов отформатировать мобильный телефон Nokia. Вы можете очистить только информацию на карте памяти, вернуть настройки к заводским параметрам, или полностью очистить все ваши личные данные и настройки. Как форматировать нокию

Сколько стоит PS3 в России?Вам будет интересно:Сколько стоит PS3 в России?

Вопрос «Какой более менее игровой ПК выбрать за 25-30к, денег нет но позарез нужно.» - 2 ответа

Инструкция

Если вам нужно удалить из памяти телефона фотографии, видеоролики и другие данные, которые хранятся на карте памяти, вам следует произвести форматирование только карты памяти. Для этого войдите в меню – приложения – диспетчер файлов – карта памяти – функции – функции карты памяти – форматировать. Также можно отформатировать карту памяти, подключив телефон к компьютеру в режиме USB накопителя и, щелкнув правой кнопкой мыши на значке карты памяти в Проводнике Windows, выбрать пункт меню «Форматировать».

Если вам нужно сбросить настройки телефона до параметров, установленных на заводе, вам следует сделать Soft reset. Для этого введите на клавиатуре телефона сервисную команду *#7780# или войдите в меню – параметры – управление телефоном – исходные параметры. После запроса кода введите 12345 и настройки будут сброшены. При этом на некоторых моделях Nokia возможна частичная потеря ваших личных данных, поэтому сохраните ваши контакты и другую информацию.

В случае, когда вам необходимо полностью отформатировать телефон, включая все личные данные и настройки, следует сделать Hard reset. На клавиатуре телефона наберите сервисную команду *#7370#. После запроса кода введите 12345. Все данные и настройки будут удалены и восстановить их будет невозможно, поэтому заранее позаботьтесь о создании резервной копии.

Совет 2: Как прошить смартфон Nokia

Производитеоь смарфонов Nokia переодически выпускает обновления прошивок, предназначенные для улучшения работы смартфонов. На первый взгляд покажется, что это сложная операция. Но это не так: каждый владелец смартфона Nokia способен самостоятельно произвести его прошивку. Как прошить смартфон Nokia

Инструкция

Приступая к прошивке смартфона Nokia, необходимо учесть, что есть серии телефона Nokia (6630, 6680, 6270, 3250, N70, N90), которым невозможно делать прошивку без фишера.

Для этого в первую очередь необходимо узнать, какая именно версия прошивки указана в вашем смартфоне, для этого надо набрать *#0000#. Затем скачайте на компьютер именно ту прошивку, которая предназначена для вашего телефона.

Следующим шагом является скачивание программ Diego_3_06, Phoenix 2004 и Crack для Phoenix. Во время установки могут возникнуть на экране сообщение об ошибке, откройте два окна: сообщения об ошибке и установка файла Crack.exe, затем нажмите на кнопку «Попробовать снова» и продолжите установку программы Crack.exe, при этом замените файлы, если в этом есть необходимость. Все это надо будет сделать очень быстро, так как ошибка может появиться снова.

Следующим шагом будет перезагрузка компьютера. После перезагрузки, необходимо запустить программу Phoenix 2004, затем свернуть ее, но не закрывать, и запустить установку. Специалисты рекомендуют ни при каких условиях в конце установки не перезагружать компьютер.

Затем необходимо установить кабельный driver DKU-2, благодаря которому, появляется возможность войти в следующие папки: C:Program FilesCommon FilesNokiaTssCdmaCommon и C:Program FilesCommon FilesNokiaTssFlash.Будьте внимательны к каждому шагу, иначе можно испортить телефон.

Достаньте из телефона карту памяти и сделайте его форматирование. Необходимо также зарядить аккумулятор телефона.После всех проделанных действий необходимо нажать на «Запуск» и ждать. В окне программы будет появляться разная информация относительно прошивания смартфона Нокиа. Однако ничего не надо трогать. Если поступило сообщение, что телефон находится в режиме Test mode, то включите этот режим и закройте данное сообщение.

Если все сделано правильно, то получите письмо о том, что обновление прошивки прошла удачно. После прошивки следует сделать перезагрузку и форматирование телефона.

Видео по теме

Источник