05-11-2018 03:50

Как подключить пассивный сабвуфер и усилитель

Содержание статьи:

Добиться хорошего качества звучания автомобильной аудиосистемы можно путем добавления специальных компонентов, например, усилителя и пассивного сабвуфера. Установка этих приборов в сервисе требует особых затрат, поэтому гораздо экономичнее произвести подключение самостоятельно. Так вы сможете сэкономить не только деньги, но и время, которое пришлось бы потратить на поездку в сервис. Как подключить пассивный сабвуфер и усилитель

Как настроить каналы на телевизоре SamsungВам будет интересно:Как настроить каналы на телевизоре Samsung

Вопрос «какой купить планшет?» - 3 ответа

Вам понадобится

  • - пассивный сабвуфер;
  • - усилитель;
  • - звуковые провода;
  • - инструменты;
  • - хлопчатобумажные перчатки;
  • - гаечные ключи;
  • - пластиковые стяжки;
  • - двусторонний скотч;
  • - войлок;
  • - крепления для корпусов.

Инструкция

Откройте капот вашего автомобиля и открутите гайку, которая держит колодку провода «минус . Скиньте клемму с аккумуляторной батареи. Это обесточит вашу машину и позволит избежать короткого замыкания.

Выньте блок магнитолы из углубления. Для этого воспользуйтесь двумя специальными ключами. Если их нет, можно достать магнитолу при помощи двух кусочков тонкой и жесткой проволоки. Вынимайте корпус очень аккуратно, не дергайте резко на себя, чтобы не повредить провода, подсоединенные сзади.

Найдите на тыльной стороне магнитолы разъем для подключения усилителя. Если его нет на вашей модели головного устройства, придется либо приобрести новую магнитолу, либо посетить электротехнический сервис, в котором вам смогут припаять этот разъем.

Подключите провод и аккуратно проведите его за торпедой. Снимать саму панель при этом не нужно. Найдите техническое отверстие, через которое можно пропустить кабель.

Выберите в багажнике место для установки усилителя и сабвуфера. Эти компоненты ни в коем случае не должны касаться друг друга, иначе на максимальной громкости звучания будут появляться характерные помехи.

Подложите под основание усилителя и сабвуфера куски войлока или другого мягкого материала. Это позволит устранить треск, который возникает из-за вибрации.

Установите крепления и зафиксируйте их при помощи болтов. Затем прикрутите к креплениям корпусы усилителя и сабвуфера.

Подключите звуковые провода сначала к усилителю, а затем к сабвуферу.

Тщательно замаскируйте проводку под обшивку салона. Лучше всего сделать это через крышу автомобиля, так как в этом случае риск воздействия внешних факторов на проводку минимален. Установите пластиковые стяжки по всей длине проводки на одинаковом расстоянии друг от друга. Провода закрепите при помощи двустороннего скотча.

Установите магнитолу обратно на место, подключите аккумуляторную батарею и произведите пробное включение аудиосистемы.

Видео по теме

Источник