04-11-2018 23:23

Как отправить бесплатно смс в Казахстан

Содержание статьи:

Нужно сделать важный звонок, а на вашем телефонном счете недостаточно средств или разрядился аккумулятор. А человек, с которым вам нужно связаться, находится в Казахстане. Отправьте ему текстовое сообщение бесплатно с помощью интернета. Интернет поможет, если нет возможности дозвониться.

Вам понадобится

  • - интернет.

Инструкция

Как установить заставку на телефонеВам будет интересно:Как установить заставку на телефоне

Большинство мобильных операторов предлагает услугу по отправке смс через интернет совершенно бесплатно. Чтобы отправить смс в Казахстан, войдите на сайт оператора связи, услугами которого пользуется адресат. Например, если у него Билайн, войдите на сайт http://www.beeline.ru.

Справа в верхней части экрана в специальном поле для выбора региона укажите Казахстан. Вы окажетесь на странице http://beeline.kz/ru/index.wbp.

Чаще всего услуга отправки смс на сайтах операторов сотовой связи обозначена иконкой в виде конверта. Кликните по ней и в открывшемся поле выберите ту область Республики Казахстан, в которую необходимо доставить сообщение.

Теперь введите номер телефона абонента, которому адресуете свое послание. В колонке слева выбираете первые три цифры телефонного номера. В соседнем поле оставшиеся семь цифр.

Приступайте к написанию письма в поле "Ваше сообщение". Для корректной работы услуги сообщение набирайте только латинскими символами. Максимальное количество символов не должно быть больше того, что указано. Как правило, оно не превышает 170 знаков.

Введите код с картинки. Кликните по кнопке "Отправить". Несколько секунд ваше сообщение будет находиться в очереди на отправку. Об этом вас известит соответствующая надпись, которая вскоре проинформирует вас о том, что смс в Казахстан отправлено.

Обратите внимание Некоторые операторы предлагают выбрать время доставки смс. Такую возможность, например, предоставляет Мегафон.

С одного IP можно отправлять смс не чаще, чем раз в 1-2 минуты, в зависимости от выбранного оператора. Полезный совет Используйте для отправки смс в Казахстан браузер Opera или Fire Fox. Абонентам Билайн можно отправить сообщение только при помощи этих браузеров.

Источник