04-11-2018 20:47

Как подключить sony playstation 3 к монитору

Наилучший вариант для вывода изображения с современной игровой консоли от Sony - это, конечно, широкоформатный телевизор с большой диагональю. Новые телевизоры всегда имеют поддержку самых разных способов подключения. Но не всегда есть возможность его купить или использовать, поэтому часто возникает необходимость подключить приставку к компьютерному монитору на время игры. Как подключить sony playstation 3 к монитору

Как настроить gps-навигатор PrestigioВам будет интересно:Как настроить gps-навигатор Prestigio

Вопрос «какой купить планшет?» - 3 ответа

Инструкция

Стандартный выход видеосигнала PlayStation 3 — это HDMI-разъем. В комплекте с приставкой имеется такой кабель, он передает одновременно изображение и звук, что очень удобно. Если у вас в мониторе имеется HDMI-порт, вы можете просто подключить один конец кабеля в приставку, другой — в монитор.

Для начала проверьте, есть ли в вашем дисплее HDMI. Посмотрите на заднюю стенку монитора, туда, где находятся гнезда для кабеля питания и сигнального кабеля от компьютера. Если обнаружите подходящий разъем с отметкой HDMI, воткните в него ваш кабель от консоли. Включите монитор, затем включите консоль — вероятнее всего, вы увидите загрузочный экран PlayStation 3. Обратите внимание, что компьютер в это время лучше отключить. Большинство мониторов автоматически переключается на активный источник сигнала, а значит если ваш компьютер будет отправлять сигнал на монитор, вы увидите обычную картинку с рабочего стола.

Как подключить dvd к телевизоруВам будет интересно:Как подключить dvd к телевизору

На некоторых мониторах имеется кнопка Source, которая позволяет выбрать источник изображения вручную. Нажмите на нее несколько раз, пока не увидите на экране сообщение HDMI.

Следующий вариант применим, если у вас в мониторе нет современного интерфейса высокой четкости HDMI, но есть DVI-разъем. Его гнездо обычно белого цвета с большим количеством отверстий для контактов. В таком случае вам понадобится программа для проверки вашего монитора на поддержку HDCP. Это такой протокол защиты видео высокой четкости, без него монитор не будет выводить картинку с приставки.

Скачайте и установите программу CyberLink BD & 3D Advisor. Запустите ее и нажмите пункт проверки Blu-Ray Disc. Обратите внимание на нижнюю строчку Video Connection Type. Если в столбце напротив нее написано No, ваш монитор не поддерживает HDCP. Переходите к пункту 6. Если надпись Yes, значит монитор поддерживает данную функцию, и можно подсоединиться с помощью переходника.

Купите переходник HDMI-на-DVI-D и аудио-видео кабель от приставки с тюльпанными разъемами (белый, красный, желтый). Подключите переходник к мониторному DVI-гнезду, воткните HDMI-кабель одним концом в него, а другим — в PlayStation 3. Затем подключите белый и красный коннекторы в ваши колонки с одной стороны и в приставку - с другой. Можете включать консоль. Разрешение и аудиовывод настройте в панели управления вашей PS3.

Если в вашем мониторе нет HDMI разъема и нет поддержки HDCP, тогда остается один возможный вариант подключения — купите переходник VGA Box. В этот переходник с одной стороны подключите HDMI-кабель от PlayStation 3, а с другой стороны воткните разъем от монитора и от колонок. Включите консоль и можете пользоваться. Обратите внимание, что переходник такого вида стоит от 50 до 100 долларов и чаще всего его приходится заказывать в интернет-магазине.

Какие преимущества и недостатки у изогнутого экрана Связанная статья Какие преимущества и недостатки у изогнутого экрана

Совет 2: Как ps3 подключить к интернету

Подключить игровую консоль PlayStation 3 к интернету несложно, ведь такой возможностью хотят воспользоваться все обладатели этого устройства. Для этого нужно всего лишь подсоединить Ethernet-кабель и грамотно установить параметры сети. Как ps3 подключить к интернету

Вам понадобится

  • Компьютер, PlayStation 3, установленная операционная система Windows XP PRO SP2, пара сетевых плат, локальная сеть с выходом в Интернет, Ethernet кабель.

Инструкция

Производим настройки на компьютере. Для этого заходим в "Панель управления" во вкладку "Сеть и подключения к интернету". Выбираем пункт "Сетевые подключения". Даем свои названия сетевым картам.

Выбираем подключение к интернету. Заходим в контекстном меню в "Свойства". Выбираем вкладку "Дополнительно", разрешаем иным пользователям сети применять подключение к сети компьютера. Но запрещаем им управлять общим доступом подключения к интернету.

Во вкладке "Параметры" выбираем DHCP=67, DHCP=68. Добавляем и открываем UDP порты 12063, 16052, 3074, 31764, 35753.

Настраиваем вторую сетевую плату, к которой подключен Ethernet-кабель. Для этого выбираем подключение к PlayStation 3. Заходим в его свойства. Указываем Internet Protocol (TCP/IP). Разрешаем использование следующего IP адреса и DNS-серверов.

Настраиваем консоль PS3. Для этого заходим в "Настройки сети". Выбираем вкладку "Настройка соединения с интернетом". Указываем параметры – "Проводное соединение", "Специальные настройки адреса", "Автоматический режим выбора сетевого устройства", "Ручная настройка IP-адреса".

Обратите внимание При работе необходимо отключить брандмауэр Windows. В противном случае интернет-соединение заблокируется. Полезный совет Маска подсети составляет 255.255.255.0, а IP-адрес - 192.168.1.1. Основной шлюз не указываем, предпочитаемый и альтернативный DNS-сервер обозначаем аналогичный тому, как в настройках интернета.

В настройках консоли IP-адрес другой - 192.168.1.2,а вот роутер по умолчанию - 192.168.1.1. Значения DNS-сервера как на компьютере. Прокси сервер не используем.

Совет 3: Как подключить два компьютера к одному монитору

Если у вас есть сервер и рабочий компьютер, появляется необходимость подключить два системных блока к одному монитору. Это легко сделать, если использовать KVM-переключатель. KVM-переключатель - устройство, предназначенное для коммутации одного комплекта устройств ввода-вывода между несколькими компьютерами. Как подключить два компьютера к одному монитору

Вам понадобится

  • KVM - переключатель на два и более системных блока.

Инструкция

Возьмите KVM - переключатель. У него есть гнезда для входящих сигналов (видеокарта, клавиатура, мышь) куда подключатся соответствующие устройства системных блоков. Также есть гнезда для исходящих сигналов, куда подключаются монитор, мышь и клавиатура.

Подключите KVM - переключатель к первому системному блоку, для этого соедините соответствующие разъемы видеокарты, мыши и клавиатуры. Аналогичным образом подсоедините другой системный блок.

Подсоедините ваш монитор, клавиатуру и мышь к KVM - переключателю, к разъемам с надписью Out. После того как вы все подключили включите KVM - переключатель. Переключение между мониторами осуществляется обычно двойным нажатием на клавишу Num Lock и цифру на цифровой клавиатуре, например цифра 1 соответствует первому системному блоку, а 2 - второму.

Обратите внимание Прежде чем включать KVM - переключатель, внимательно проверьте, правильно ли вы подключили все разъемы. Неправильность подключения может привести к порче оборудования. Полезный совет Настроить клавиши переключения системных блоков можно с помощью специальной программы, которая обычно идет в комплекте с переключателем. Как сделать из одного компьютера два Связанная статья Как сделать из одного компьютера два

Источник