04-11-2018 17:55

Как выбрать наушники для телефона

От правильного выбора наушников зависит не только качество звучания, но и удобство прослушивания речи и музыки. Кроме того, выбор некачественной продукции приводит к быстрому выходу наушников из строя и необходимости приобретать новые. Как выбрать наушники для телефона

Инструкция

Почему сами открываются страницыВам будет интересно:Почему сами открываются страницы

Чтобы быть довольными покупкой, к выбору наушников следует подойти со всей ответственностью. Помните о том, что цена не является определяющим фактором - даже самые дорогие наушники могут оказаться очень неудобными. При выборе не гонитесь за модой и подбирайте те наушники, с которыми вы будете себя чувствовать наиболее комфортно.

Вы должны знать, что в комплекте с телефоном никогда не продаются качественные наушники. Тем не менее, они могут вам пригодиться – необходимо купить хорошие наушники с разъемом, аналогичным тому, что установлен именно на них.

Если вы хотите прослушивать музыку с высоким качеством, сразу откажитесь от миниатюрных наушников, вставляемых в уши – именно такие обычно и поставляются с телефоном. Особенности конструкции, в частности, маленький размер мембраны, не позволяют добиться качественного воспроизведения низких частот. Используйте небольшие накладные наушники, обеспечивающие гораздо более качественное звучание. Многие модели снабжаются компактным тонким оголовьем или крепятся непосредственно на ушах.

При покупке наушников обратите внимание на то, какой диапазон частот они воспроизводят. Для прослушивания записей в формате mp3 достаточно диапазона 20 – 16000 Гц, так как частоты свыше 16000 Гц при сжатии записи в mp3 срезаются, и более качественные наушники просто бесполезны.

Очень важно при покупке наушников оценить их удобство. В частности, не соскальзывают ли они, не давят ли на уши. Обратите внимание как на общую длину кабеля, так и на длину проводов от микрофона до наушников. Часто один из проводов оказывается очень коротким, что доставляет неудобство при пользовании наушниками.

Оцените качество изготовления наушников. Дешевые модели даже на вид выглядят очень просто – у них тусклая матовая пластмасса, места соединения деталей хорошо видны. Проведите пальцем по рабочей поверхности наушника: если чувствуете неровности и заусенцы, покупать данную модель не стоит.

При покупке наушников обязательно оцените качество звука. Послушайте, как воспроизводится музыка, сделайте пробный звонок. Убедитесь в том, что микрофон работает, как и кнопка вызова. Наконец, просто оцените ваше общее впечатление от наушников - интуиция в этом вопросе играет далеко не последнюю роль. Очень важно найти «свою» вещь: если рассматриваемые наушники вызывают хоть какие-то сомнения, поищите другую модель.

Видео по теме

Источник