05-11-2018 02:32

Как найти название фильма по сюжету

Бывает, что давным давно вы посмотрели фильм, он вам понравился, а вот его название вы не помните. Сюжет так и крутится в голове, но найти картину не получается. Вы уже опросили всех своих друзей, но и они не могут вам ничем помочь. Что же делать в таком случае? Как найти название фильма по сюжету

Как найти песню, если не помнишь названиеВам будет интересно:Как найти песню, если не помнишь название

Вопрос «Как сделать интернет на телефоне быстрее?» - 3 ответа

Инструкция

Используйте возможности популярного ресурса «Кинопоиск». Сайт содержит крупную базу о кино всех времен и народов, которая является едва ли не одной из самых лучших в мире.

В правом верхнем углу главной страницы найдите панель поиска. Под ней будет расположена ссылка «Расширенный поиск», по которой и нужно кликнуть. Откроется страница с мощным механизмом поиска любого фильма. Укажите в доступных категориях то, что вы помните о фильме, только указывать нужно достоверные данные, т.к. даже малейшая ошибка в любом из полей не приведет к успеху.

Для самых отчаявшихся существует поиск по ключевым словам. Просто введите то, что вы запомнили в фильме через запятую. Например, к фильму «Титаник» такими словами будут: корабль, любовь, драма, катастрофа.

После заполнения полей нажмите на кнопку поиска. Загрузится новая страница со список найденных фильмов. Если таковых будет много, попробуйте изменить критерии поиска и сократить тем самым список. После этого кликните по ссылкам на фильм и читайте его описание, рецензии, смотрите кадры из фильма и т.д. Найти любой фильм через сайт «Кинопоиск» не составит особого труда, было бы желание.

Соберите все мысли об этом фильме и изложите сюжет, то, что вы помните. Пусть он будет с отрывками, некрасивый и совсем непонятный, но написать его нужно. Три, четыре абзаца с введением, основной частью и заключением. Главное — «выжать» из себя все, что касается этой картины.

После того как текст будет готов, отправляйтесь на «Кинофорум». Это сайт любителей общения на тему кино. Часть опытных его участников пересмотрела тысячи фильмов и хорошо помнит их названия и сюжет. Их опыт поможет вам отыскать тот фильм, который «сидит» у вас в голове.

Виртуальное общение можно заменить реальным. Для этого не нужно регистрироваться на форумах. Достаточно взять желтый справочник своего города, найти в нем адрес крупного центра проката и отправится туда. В профессиональных магазинах работают такие же профессиональные специалисты и возможно эти люди смогут помочь вам.

Лучшие фильмы о покере Связанная статья Лучшие фильмы о покере

Источник