04-11-2018 21:52

Как обновить Opera на телефоне

Opera – это один из наиболее популярных интернет-браузеров как среди пользователей персональных компьютеров и ноутбуков, так и среди тех, кто предпочитает мобильный интернет. Настроить автоплатежи просто В мобильном приложении Сбербанка настройка автоплатежей занимает пару минут, и все ваши платежи будут происходить в срок и без вашего участия. Установить Как обновить Opera на телефоне

Как обновить браузерВам будет интересно:Как обновить браузер

Вопрос «как узнать центр сообщений мегафон» - 3 ответа

Инструкция

Любой мобильный браузер требует периодического обновления. Для чего это нужно? Браузер для мобильного доступа в интернет представляет собой программу, разработанную и созданную для просмотра страниц в сети при помощи обычного сотового телефона. Регулярный апгрейд такого приложения позволит вам упростить пользование программой, увеличить скорость доступа и избавиться от ошибок и «багов» в работе с браузером.

Opera привлекает все больше и больше пользователей благодаря достаточно простому интерфейсу и массе полезных пользователю инструментов (например, возможность создавать закладки на часто просматриваемые вами страницы). Именно Opera постоянно расширяет перечень «примочек» дл мобильных телефонов и планшетов – поэтому она и требует постоянного обновления.

Как дать ссылку на видеоВам будет интересно:Как дать ссылку на видео

Платите удобно

Информацию об актуальных обновлениях мобильной версии Opera вы всегда можете найти на официальном сайте www.opera.com/mobile. Если этот браузер был установлен на телефон еще компанией-производителем в качестве основного, в случае возникновения необходимости обновить программное обеспечение, на ваш телефон придет соответствующее сообщение, содержащее в себе ссылку. Кликнув по ней и нажав кнопку «Перейти на сайт» вы автоматически начнете загружать новую версию приложения.

Если у вас есть USB-шнур для передачи данных с компьютера на мобильный телефон, обновить Opera достаточно легко. Скачайте мобильную версию программы с официального сайта по вышеуказанному адресу. После этого, используя карту памяти в качестве флешки, сохраните на нее установочный файл и загрузите последнюю версию браузера на свой телефон.

Можно обновить браузер Opera непосредственно с мобильного устройства. В адресной строке введите http://www.m.opera.com. Затем нажмите кнопку «Перейти» и на открывшейся странице загрузите mobile-версию браузера. Перезагрузите телефон и можете начинать работать в сети.

Совет 2: Как обновить программное обеспечение в 2017 году

Обновление программного обеспечения необходимо для корректной работы программ, безопасности компьютера от возможных вирусов из интернета, да и просто для работоспособности некоторых приложений системы, которые из-за долгого не обновления могут устареть. Как обновить программное обеспечение

Инструкция

Некоторые программы нужно обновлять автоматически при помощи интернет соединения. Дело в том, что этот софт, в особенности: антивирусы, фаерволы обновляются иногда несколько раз в день. Несомненно, обновление защитного программного обеспечения необходимо для безопасности компьютера. И если повременить с этим делом, могут возникнуть большие проблемы для операционной системы.

Операционную систему также рекомендуется обновлять, в особенности, если у вас Windows XP. Долгое не обновление оного, может быть причиной множества системных ошибок. Поскольку старые версии конфликтуют с современными приложениями. Некоторые программы/игры в последнее время даже требуют обязательной установки Windows XP Service pack 3. К сожалению, такой эффект не дают все программы, и по этому, в других случаях, вместо предупреждения, программа может не работать или работать некорректно. По этому, конечно, желательно установить автоматическое обновление системы. В крайнем случае, скачать его из официальных источников.

Для корректной работы многих интернет приложений, следует периодически обновлять Flash Player (по ссылке - http://get.adobe.com/ru/flashplayer/). И вместе с ним DirectX (при наличии новой версии), и возможно, драйвера для комплектующих. Но часто их обновлять не обязательно, просто можно раз в год проверить обновления для видеокарты, материнской платы.

Если программы более не предлагают обновлений, то скорее всего, их срок подошел к концу, данные версии просто более не поддерживаются производителем. Такую ситуацию можно исправить лишь удалением программы и установкой новой версии. Но если есть новая версия, а старая все еще обновляется, подобное действие – по желанию.

Видео по теме

Совет 3: Как обновить ссылку

Помимо того, что владельцы сайта периодически меняют названия разделов или категорий, либо перемещают статьи из одного подраздела в другой, они могут поменять и сам домен, на котором находится сайт. В результате множество ссылок внутри сайта окажутся неактуальными.
Как обновить ссылку

Инструкция

Для того чтобы обновить ссылки, можно воспользоваться самым простым, но трудоемким способом – вручную поменяйте имя домена в каждой из них. Если ваш сайт относительно новый и статей на нем немного, то данный процесс не займет много времени. Однако для больших сайтов с сотней ссылок ручной вариант может превратиться в изнурительную и неблагодарную работу.

Более эффективным вариантом является так называемый «Backup». Он используется большинством блоггеров, кто ведет активную деятельность и нуждается в периодическом обновлении внутренних и внешних ссылок. Для начала откройте страницу своего сайта или блога и авторизуйтесь на нем, введя логин и пароль. В открывшемся основном окне выберите вкладку «Панель управления» и найдите раздел по созданию резервной копии. Создайте копию файлов ваших интернет-страниц, или «Backup».

Чаще всего резервная копия представляет собой архив. Поэтому для дальнейшего процесса обновления скачайте созданные файлы и разархивируйте их на вашем компьютере в отдельную папку. Откройте каждый разархивированный файл с помощью программы текстового редактора, в котором существует возможность автозамены. Используйте эту опцию для замены старого имени домена в ссылках на новый, а также удалите в ссылках такой атрибут, как rel=«nofollow». Данный атрибут, как правило, ведет на внутренние страницы, которые уже устарели.

Как только вы измените все старые ссылки, сохраните все файлы в единый архив и закачайте обратно на сайт либо блог. Поскольку самостоятельно выделить файлы из данного архива будет невозможно, обратитесь в службу поддержки с письмом, в котором расскажите, что сменили домен и для обновления ссылок сделали Backup. Напишите, что вам необходимо, чтобы техподдержка включила восстановление новых файлов из загруженного архива, и дождитесь обновления.



Источник