04-11-2018 20:05

NightOwl включает тёмный режим в macOS Mojave по расписанию

Бесплатная утилита добавит функцию, о которой забыла Apple.

Тёмный режим — одно из самых значимых нововведений свежей версии macOS. Функция полностью изменяет оформление интерфейса на мягкие тёмные тона, чтобы сделать комфортнее работу в вечернее и ночное время. В отличие от Night Shit, служащей для тех же целей, тёмный режим включается только вручную, и это довольно большое упущение со стороны Apple. Согласитесь, гораздо логичнее и удобнее было бы включать его автоматически.

Небольшая бесплатная утилита NightOwl исправляет это досадное недоразумение. С её помощью можно настроить автоматическое включение тёмного режима и наслаждаться новой функцией без постоянного копания в настройках.

Как сделать скриншот на Mac: исчерпывающее руководствоВам будет интересно:Как сделать скриншот на Mac: исчерпывающее руководство

Mojave: NightOwl

NightOwl активируется двумя способами. Первый вариант — это включение тёмного режима в промежутке от заката до рассвета на основе геолокации. С началом сумерек прозвучит негромкий крик совы, и оформление интерфейса сменится на тёмное. Просто и удобно.

Mojave: NightOwl

Второй метод — расписание. Утилита предлагает вручную задать промежуток времени, когда будет автоматически включаться тёмный режим. Этот вариант подойдёт тем, кто хочет использовать его только в ночное время.

Также NightOwl имеет полностью ручное управление, позволяя переключаться между тёмным и светлым режимами нажатием соответствующих кнопок в меню. Они работают в том случае, когда ни один из вариантов расписания не включён. Кроме того, можно быстро активировать тёмный режим с помощью правого клика по иконке утилиты в строке меню.

NightOwl распространяется бесплатно, но при желании можно поддержать разработчика на официальном сайте.

Скачать NightOwl →



Источник