04-11-2018 19:27

Как посмотреть, на какие сайты ты заходил

Каждый из современных браузеров в автоматическом режиме отслеживает и фиксирует в «журнале посещений» перемещения пользователя в интернете. Наличие этого механизма может быть как благом, так и наказанием, в зависимости от способа применения. Но в любом случае, раз такая опция имеется - будем извлекать из нее возможную пользу! Давайте посмотрим – каким образом можно получить доступ к истории посещений сайтов в наиболее популярных моделях современных браузеров. Журнал посещений интернет-сайтов в браузере

Программы для создания загрузочных флешекВам будет интересно:Программы для создания загрузочных флешек

Вопрос «как отменить ограничение доступа в интернет,если превысил лимит» - 1 ответ

Инструкция

В Mozilla FireFox доступ к полному списку посещенных сайтов, хранящемуся в браузере, можно получить, выбрав в верхнем меню раздел «Журнал», а в нём пункт «Показать весь журнал». В результате откроется окно, с неочевидным названием «Собрание». В нем можно просматривать, разыскивать, сохранять посещенные вам интернет-ресурсы, а также ставить и удалять закладки и т.д.

Mozilla FireFox: полный журнал посещений

Есть и гораздо более короткий путь к журналу – достаточно нажать сочетание клавиш CTRL + H. В боковой панели откроется история посещений, правда с много меньшим набором сервисных возможностей.

Mozilla FireFox: журнал посещений в боковой панели

В Opera история посещений открывается посредством выбора в «Главном меню» соответствующего пункта - «История». В открывающемся окне истории можно искать, удалять и открывать сохраненные браузером ссылки на посещенные пользователем интернет-ресурсы.

Opera: история посещений

И здесь, так же как и в Mozilla FireFox, нажатие сочетания клавиш CTRL + H открывает эту же самую историю посещений в боковой панели.

Opera: история посещений в боковой панели

Как не странно, но несмотря на всю конкурентную борьбу стандартов браузеров разных производителей, и в обозревателе Internet Explorer нажатие все того же волшебного сочетания клавиш CTRL + H откроет аналогичную боковую панель, содержащую историю посещений.

Internet Explorer: журнал посещений в боковой панели Видео по теме Обратите внимание Если вы не знаете, как посмотреть историю Firefox, то тогда вам сюда здесь вы узнаете, как просмотреть историю в Firefox используя операционную систему Windows Xp, Windows 7. Чтобы посмотреть историю в браузере Mozilla Firefox выполните следующие действие: На своем компьютере запустите браузер Mozilla Firefox.  И так чтобы просмотреть историю вам нужно выбрать период времени, за которое хотите посмотреть историю посещённых вами web-сайтов. Полезный совет По умолчанию менеджер просмотра истории посещённых сайтов в Firefox не очень удобен для работы. Информацию, которую он отображает посредственна в лучшем случае, даже если история посещённых страниц в основном дисплее Firefox отображается в боковой панели – имя домена и страницы каждой области, которые были посещены. Но это не отображает информацию о времени посещения сайта и какие были отношения. Вот где новое дополнение History Tree для Firefox вступает в игру.

Источник