04-11-2018 18:24

Запись разговора на iPhone: 6 лучших программ

Наличие широкого набора дополнительных функций на современных гаджетах позволяет их владельцам значительно расширить возможности своего общения и хранения нужной информации. Так, опция записи разговора на iPhone подразумевает создание в памяти телефона аудио файла для хранения разговоров практически в любом формате. Она стала доступна для свободного использования с выходом смартфонов 4 серии и подразумевает несколько различных способов активации.

Способы запуска процесса создания файлов

Adobe видеомонтаж: особенности программыВам будет интересно:Adobe видеомонтаж: особенности программы

Для подключения функции записи и хранения телефонных разговоров в созданном файле, владелец смартфона может воспользоваться одним из приведенных ниже способов активации процесса данной опции:

  • Установить и использовать созданную специально для яблочных гаджетов программу FaceTime, которая предназначена для совершения не только аудио, но и звонков видео формата. Приложение довольно простое в практическом использовании и находится в свободном доступе для скачивания на официальном сайте Apple.
  • Осуществить джейлбрейк с программным обеспечением смартфона и установить значительно расширяющий возможности для скачивания сторонних программ (например из Cydia) твик.
  • Приобрести и использовать для записи телефонных разговоров дополнительную стороннюю гарнитуру, которая не всегда удобна в применении и требует правильного подключения.
  • Многочисленные программные приложения, которые в широком ассортименте представлены в App Store.

Запись разговора на iPhone: 6 лучших программВам будет интересно:Запись разговора на iPhone: 6 лучших программ

В статье рассмотрим самые распространенные топовые утилиты из официального яблочного магазина, разберем их основные отличия, достоинства и недостатки, а также особенности установки на смартфон.

Программы для записи разговоров на iPhone

TapeACall

Самое распространенное приложение. Основным условием разработчиков является наличие у сотового оператора поддержки функции 3 сторонней связи. Программа отличается простотой ее установки и использования:

  • Запись входящего звонка — нажатие кнопки «запись», автоматическое удержание вызова программой, объединение вызова между пользователем, абонентом и линией записи (файлом хранения записанного разговора).
  • Запись исходящего вызова — вызов, нажатие кнопки записи, которая начнется с момента ответа вызываемым абонентом.

При необходимости, записи могут быть прослушаны на смартфоне с возможностью их перемотки, остановки или замедления, а также отправлены в виде файла на электронную почту в MP3 формате.

Осуществление записи непосредственно гаджетом оказывает существенное значение на ее высокое качество. Для вновь установивших программу пользователей предусмотрено неограниченное время записи и доступ к обновлениям бесплатно в течение года.

Call Recorder Unlimited

Утилита с неограниченным временем записи и возможностью отправки файлов с записанными разговорами в облачное хранение. Для проверки качества работы и совместимости с возможностями сотового оператора пользователя (необходима функция конференц-связи) предусмотрена пробная бесплатная версия программы, которая включает в себя:

  • Запись входящих/исходящих звонков.
  • Отсутствие временных ограничений на запись.
  • Функцию проведения разблокировки полной версии записанного файла.
  • Возможность отправки файлов по электронной почте или через социальные сети.

Пользователь может самостоятельно установить список контактов своего смартфона, в отношении которых может быть применена программа, записывающая двусторонний телефонный разговор.

Call Recorder for iPhone calls

Программа позволяет абоненту осуществлять телефонную связь (включая международные вызовы) через сервер без использования SIM карты оператора.

Приложение достаточно простое и способно в MP3 формате создавать файлы с записанными входящими или исходящими звонками без временных ограничений. Программа бесплатная, имеет англоязычный формат и ограничение в допустимом количестве производимых записей (не более 10 в сутки).

GoogleVoice

Бесплатное ПО, после установки которого на свой смартфон пользователь сможет записывать практически все телефонные разговоры на свое усмотрение и хранить их в формате MP3 на карте памяти гаджета. В дополнение к функции записи программа позволяет проводить просмотр звонков с их распределением по:

  • Группам.
  • Именам.
  • Дате и времени.

Запись производится во время разговора в автоматическом режиме. Программа поддерживает русскоязычный интерфейс и будет доступна для скачивания отечественным пользователям уже в этом году (согласно заверениям разработчиков Google).

RecForge

Доступная для широкого круга пользователей бесплатная версия имеет довольно внушительный функционал, который включает в себя:

  • Поддержку записи в форматах WAV, MP3 или OGG.
  • Возможность самостоятельной переконвертации на усмотрение пользователя.
  • Выбор моно и стерео режима прослушивания.
  • Функцию создания собственного внутрипрограмного каталога.

Режим «запись» включается автоматически и может быть отключен в настройках программы. Встроенный плеер дает возможность абоненту воспроизводить, перематывать и отправлять в облачное хранение записанные разговоры.

RecForge

Callwrite

Программа разработана отечественными специалистами специально для российских пользователей и успешно применяется на всей территории РФ. Установка приложения осуществляется через магазин App Store по ссылке, полученной при регистрации на сайте разработчика.

Запись телефонных разговоров производится после ее активации в окне «конференцсвязь». После разговора пользователь получает текстовое уведомления о сохраненной записи и способе ее прослушивания. Программа имеет 2 ограничения:

  • Время записи не более 30 минут.
  • Срок хранения файлов составляет 3 суток.
  • Русскоязычное меню приложения и функция автоматического включения записи при осуществлении конференцсвязи с несколькими абонентами сделали программу довольно популярной и востребованной среди отечественных пользователей.

    Как видно из описаний представленных в качестве примеров приложений, все они довольно удобные и простые в использовании. Особо следует отметить программы, позволяющие сохранять полученные файлы в «облаке» и имеющие возможность проведения конвертации формата воспроизведения.

    ВконтактеFacebookTwitterGoogle+ОдноклассникиМой мир

    Источник