04-11-2018 18:24

Adobe видеомонтаж: особенности программы

Любые видеоматериалы, не только для профессиональных целей, но и любительских, нуждаются в обработке, ведь не всегда в кадр попадает все то, что можно показывать, либо в видеопотоке отсутствуют некачественно отснятые моменты. Используя программу Premier Pro, разработанной компанией Adobe видеомонтаж производится качественно, а максимально адаптированный под пользователя интерфейс поможет разобраться как можно быстрее в приложении.

Adobe видеомонтаж

Стоит отметить тот факт, что это ПО используется для обработки видео даже в Голливуде и таких гигантских медиа компаниях, как BBC, и множество фильмов, передач были смонтированы именно с помощью Premier Pro.

Запись разговора на iPhone: 6 лучших программВам будет интересно:Запись разговора на iPhone: 6 лучших программ

Данная программа используется не только профессионалами, но и любителями, которые стараются совершенствоваться и создавать качественные видеоролики. Главным преимуществом Premier Pro является то, что он отлично взаимодействует с приложениями, которые также разработаны компанией Adobe, а именно: Photoshop, After Effects. Подобный комплекс программного обеспечения позволяет совершать очень сложные шаги в монтаже, но при этом ролик настолько будет уникальным и качественным, что Вас по достоинству оценят не только близкие и знакомые, но и профессионалы в данной области.

Видеомонтаж Adobe Premier Pro

Многие задаются вопросом о необходимости использования именно этой программы, а не, например, также очень качественного видео редактора Sony Vegas Pro. Каждый сам выбирает себе тот инструмент, который ему больше подходит. Однако, если уж сравнивать эти два программных продукта, то в качестве аналогии можно привести профессиональную фотокамеру с множеством настроек и обычную «мыльницу», в которой имеется фактически 2 функциональные кнопки. Любителям конечно же проще использовать второй вариант, ведь в нем ничего не нужно выбирать и настраивать, просто щелкать, пока не будет забита полностью память флешки. Профессионалы же обязательно будут учитывать погодные условия, освещение и пр. факторы, после чего лишь фотографировать или снимать видео. Никто конечно не хочет уменьшить достоинства Vegas Pro, однако при этом стоит учитывать, что рассматриваемое приложение имеет более объемный и настраиваемый, то есть не автоматический, функционал. Среди главных особенностей и преимуществ Adobe Premier Pro следует отметить следующие:

  • графический интерфейс интуитивно понятен (при наведении на каждую из кнопок можно увидеть, какие функции она выполняет), нет ничего лишнего;
  • отлично продуманная функция тримминга позволяет совершать все действия, связанные с ней, при помощи мыши или переключиться на динамический тримминг и выполнять необходимые операции на клавиатуре;
  • в этой программе, как и в иных продуктах компании Adobe, при помощи горячих клавиш можно выполнять фактически все операции, а для более требовательных пользователей доступна и функция самостоятельной настройки сочетания нескольких кнопок;
  • при переустановке ОС или полной замене компьютера, пользовательские настройки конечно же исчезнут, при этом их можно запросто восстановить, если зарегистрироваться в облачном сервисе Creative Cloud и затем провести синхронизацию;
  • работа с аудио и вовсе представляется очень простой и легкой, ведь здесь для этих целей разработан специально Audio Clip Mixer, при помощи которого можно выполнять даже автозапись ключевых точек;
  • программный код продуман и оптимизирован, поэтому такие неприятности, как вылеты и зависания программы фактически невозможны.

Adobe видеомонтаж программа

Все вышеперечисленное является лишь «каплей в море» того, что можно выполнять в Premier Pro, и с каждой версией, функциональные возможности лишь прибавляются и совершенствуются. К тому же, разработчики всегда стараются усовершенствовать инструменты, которые уже были внедрены, чтобы работа с ними была максимально комфортной и удобной.

И хоть в изложенном материале говорится о том, что программа простая в использовании и ее легко освоить, на самом деле, без дополнительной литературы, видеоуроков и практических знаний будет очень сложно освоить данный программный продукт.

В основном все мануалы для этого приложения и книги выпускаются на английском языке, включая и видеоролики, которые размещают некоторые пользователи из-за рубежа. При этом, в последнее время и на постсоветском пространстве стало очень популярным освоение той или иной программы, запись определенных действий с ней, а впоследствии публикация в виде уроков в видеохостингах. Поэтому, если Вы уж решились использовать Adobe Premier Pro, видео уроки на Youtube Вам в помощь, ведь там будет все наглядно показано, а вот с печатаемой литературой компьютерную графику изучать очень сложно.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+ОдноклассникиМой мир

Источник