04-11-2018 17:05

3 аналога дока macOS для быстрого запуска приложений и продуктивной работы

Содержание статьи:

Мощные лаунчеры, превосходящие стандартный док по возможностям и количеству настроек.

Системная панель быстрого доступа удобна и привычна, но не может похвастаться обилием настроек и функций. Возможности лаунчеров сторонних разработчиков гораздо богаче. Если вы задумывались о замене дока на более мощный аналог, вот три возможных претендента.

1. ActiveDock

Полноценный лаунчер, который имеет функцию отключения стандартного дока и полностью заменяет его. С помощью большого набора тем оформления внешний вид ActiveDock можно настроить так, чтобы он был похож на системный док либо полностью отличался от него.

20 способов использовать Finder на полнуюВам будет интересно:20 способов использовать Finder на полную

Одно из преимуществ лаунчера — это апплеты Start Menu и Show Desktop. Они работают подобно аналогичным функциям Windows, позволяя перемещаться по папкам, приложениям и настройкам, а также сворачивать и разворачивать все окна в один клик. Кроме того, ActiveDock умеет отображать миниатюры окон и изменять их размеры. Также можно объединять в группы иконки приложений, документы и файлы для создания рабочих пространств для проектов.

ActiveDock стоит 20 долларов. Есть пробная версия на 14 дней, позволяющая оценить возможности лаунчера.

Скачать →

2. TabLauncher

Как понятно из названия, фишкой этого лаунчера являются вкладки. За счёт них на панели помещается намного больше приложений и появляется возможность разделять их на различные категории. TabLauncher выглядит как стандартный док с цветными ярлыками из блокнотов-ежедневников, с помощью которых и переключаются наборы приложений.

Панель лаунчера легко закрепляется на любом из краёв экрана, так что можно использовать TabLauncher даже вместе доком. Помимо настроек внешнего вида и превью окон запущенных приложений, лаунчер может похвастаться возможностью добавления специальных вкладок. На них можно отображать окна, недавно изменённые файлы или мини-плеер.

TabLauncher распространяется в виде обычной и Lite-версии. За первую придётся заплатить 4 доллара, а вторая бесплатна, но имеет ограничение на три вкладки.

Скачать →

3. SuperTab

В отличие от предыдущих утилит, SuperTab не является прямой заменой дока. Это альтернативное меню переключения приложений, которое настольно навороченное, что запросто возьмёт на себя функции дока.

В SuperTab содержится до семи панелей самого различного назначения, которые можно настраивать и менять местами. На верхней показаны запущенные приложения — как в стандартном переключателе по Cmd + Tab. Вторая панель дублирует приложения из дока. Остальные можно настроить по своему усмотрению. Есть недавние приложения и документы, история буфера обмена, содержимое папок, события календаря и многое другое.

SuperTab стоит 20 долларов, но сейчас лаунчер можно купить за полцены. Также есть 30-дневная пробная версия.

Скачать →



Источник