05-11-2018 01:44

Как подключить флешку к телевизору

Современные телевизоры умеют не только показывать телевизионный эфир, но служить еще и монитором для компьютера, показывать фотографии и проигрывать видеозаписи. Самый простой способ для загрузки медиафайлов в телевизор – использование обычной флешки. Настроить автоплатежи просто В мобильном приложении Сбербанка настройка автоплатежей занимает пару минут, и все ваши платежи будут происходить в срок и без вашего участия. Установить Как подключить флешку к телевизору

Как подключить fm модуляторВам будет интересно:Как подключить fm модулятор

Вопрос «какие диски нужны для приставки sony playstation 1» - 2 ответа

Инструкция

Если вы счастливый обладатель современного телевизора, все что вам нужно - это найти а нем разъем USB и вставить в него вашу флешку. Ну еще разве что нажать кнопку пульта, которая переключит изображение на сигнал с внешнего источника (обычно кнопка TV/AV). Но современные телевизоры бывают разные, и если вы купили модель, которая не имеет USB порта – стандартного разъема для подключения флешки - не огорчайтесь, проблема разрешима.

Подключить флешку к телевизору можно с помощью любого медиаплеера – устройства, пришедшего на смену громоздким и уже многим не нужным DVD-проигрывателям.
Простой, но умеющий проигрывать видеофайлы любых форматов, показывать фотографии и играть музыку медиаплеер, стоит не более $100 и при этом его размеры не больше, чем карманная книга.
Итак, подключите медиаплеер к любому телевизору (даже к ЭЛТ) с помощью подходящего кабеля (идут в комплекте) и подключите свою флешку к порту USB в медиаплеере. На телевизоре выберите прием сигнала с внешнего источника (кнопка TV/AV) и наслаждайтесь!

Как обратиться к мировому судьеВам будет интересно:Как обратиться к мировому судье

Платите удобно Видео по теме

Совет 2: Как подключить компьютер к телевизору с помощью кабеля

Чтобы использовать телевизор как монитор для компьютера, рекомендуют подключать его через специальный кабель. Выбор его типа зависит от наличия определенных разъемов в видеокарте компьютера и телевизоре. Как подключить компьютер к телевизору с помощью кабеля

Вам понадобится

  • - кабель DVI-HDMI.

Инструкция

Сначала найдите подходящую пару разъемов, через которые вы будете осуществлять подключение. Естественно, чтобы обеспечить наилучшее качество изображения, рекомендуют использовать цифровые каналы. Видеокарты компьютеров наделены портами HDMI и DVI, которые передают цифровой сигнал. Несмотря на тот факт, что порт DVI встречается у современных плазменных и жидкокристаллических телевизоров достаточно редко, его можно заменить портом HDMI, используя специальный переходник.

Приобретите подходящий видеокабель и переходник, если он понадобится. Соедините видеокарту компьютера с телевизором. Если вы используете одновременно монитор и телевизор, то первое устройство можно не отключать. Теперь включите оба оборудования. Дождитесь загрузки операционной системы ПК.

Откройте меню настроек телевизора. Найдите пункт, в котором указаны разъемы для подключения видеокабелей. Назначьте источником приема сигнала тот порт, через который вы осуществили соединение с компьютером.

Теперь выполните настройку компьютера. Откройте панель управления и перейдите в меню «Оформление и персонализация». Выберите пункт «Подключение к внешнему дисплею», расположенный в меню «Экран». Теперь укажите дисплей, который будет являться основным. Для этого выделите его графическое изображение и активируйте функцию «Сделать этот экран основным».

Выберите параметр синхронной работы монитора и телевизора. Рекомендуют использовать пункт «Расширить экран». Это позволит вам одновременно использовать телевизор и монитор для выполнения различных задач. Если же вы подключили телевизор для показа презентации, или же вы просто хотите использовать его вместо монитора, то активируйте функцию «Дублировать экраны». В данном случае на оба дисплея будет выводиться идентичное изображение.

Видео по теме Как подключить телевизор к компьютеру через HDMI Связанная статья Как подключить телевизор к компьютеру через HDMI

Совет 3: Как подключить сетевой медиаплеер

Сетевой медиаплеер представляет собой устройство домашней электроники, благодаря которому можно воспроизводить медиаконтент, размещенный на сетевых ресурсах. Медиаплеер выполняет роль посредника между обычным телевизором и домашней сетью или интернетом. Как подключить сетевой медиаплеер

Вам понадобится

  • - кабель HDNI;
  • - кабель SCART.

Инструкция

Первый способ – через HDNI разъем. Это самый удобный и современный вариант. Все телевизоры и медиаплееры в настоящее время снабжены этим разъемом. В данном случае для подключения потребуется лишь кабель HDNI, который, как правило, входит в комплектацию самого медиаплеера.

Итак, соедините посредством этого кабеля оба эти прибора. Подождите некоторое время, пока загрузится медиаплеер. Процедура обычно занимает не больше нескольких секунд. Но возможно потребуется чуть больше времени.

Далее перейдите к настройкам. Для вывода звука в настройках медиаплеера укажите двухканальный формат «Dual Channel». Чтобы появилась видеоизображение, в технических характеристиках телевизора узнайте, какой режим видеосигнала он поддерживает, и выставите соответствующий на медиаплеере. Возможно, это делать и не потребуется, потому как в некоторых случаях сигнал устанавливается автоматически. Это все, что касается разъема HDNI.

Следующий способ подключения – это компонентный сигнал. К нему прибегают при отсутствии разъема HDNI. Убедитесь в том, на вашем медиаплеере имеется компонентный видеовыход. Если все в порядке, то воспользуйтесь кабелем с тремя RCA коннекторами на обоих концах. Это есть не что иное как «тюльпан». Ошибиться в данном случае невозможно, так как все коннекторы имеют такие же цвета, как и разъемы.

Также существует возможность подключения медиаплеера посредством SCART, который по своей сути является стандартом разъема, но никак не стандартом передачи видеоизображения. Для этого вам потребуется кабель SCART. По нему будет передаваться как звук, так и видеоизображение по стандарту RGB.

Несколько слов о возможности подключения медиаплеера посредством стандарта S-Video. Обязательно убедитесь в том, что соответствующий разъем присутствует на вашем устройстве. В телевизорах и медиаплеерах чаще всего используется четырехконтактный разъем. В том случае, если на медиаплеере имеется SRART выход, а S-Video на телевизоре, то воспользуйтесь переходником или же специальным кабелем.

И, наконец, еще один вариант подключения – через композитный выход. К этому способу прибегать нежелательно, так как он наименее качественный. С его помощью можно проверить работоспособность устройства при покупке. Ну и, в крайнем случае, подключить медиаплеер, если все вышеперечисленные способы невозможны.

Видео по теме Обратите внимание Перед процедурой подключения обязательно выньте вилки питания как телевизора, так и медиаплеера из розеток. Это поможет вам избежать вероятного повреждения аппаратуры статическим электричеством.

Источник