04-11-2018 17:58

Как подключить два телевизора к одной антене

Если в доме два телевизора и один источник телевизионного сигнала, то для подключения, помимо кабеля, потребуются дополнительные материалы. Данная инструкция поможет подключить два телевизора к одной антенне с помощью специального устройства - разветвителя сигнала. Как подключить два телевизора к одной антене

Как подключить два телевизора к спутниковой антеннеВам будет интересно:Как подключить два телевизора к спутниковой антенне

Вопрос «обновление скайп для телевизора Samsung UE46F5500AKXRU» - 1 ответ

Вам понадобится

  • RF-коаксиальный кабель
  • Сплиттер

Инструкция

Приобретите RF-коаксиальный кабель. Учитывая, что телевизоры, вероятно, будут находится в разных комнатах, потребуется кабель длиной больше 10 метров. Также купите разветвитель (сплиттер). Это позолоченное устройство, которое имеет один коаксиальный порт на одном конце и два (или три) – на другом.

Примите необходимые меры предосторожности, так как установка антенны и прокладывание кабеля в доме может быть связано с риском для здоровья.

Выберите место для установки антенны и установите её. Чем выше она будет размещена, тем лучше будет прием.

Соедините антенну и сплиттер через RF-коаксиальный кабель. Для соединения используйте единственный входящий порт на одном конце сплиттера.

Подключите телевизоры с использованием исходящих портов на другом (свободном) конце сплиттера.

Закрепите кабели так, чтобы не повредить или не наступить на них. Воспользуйтесь изоляционной лентой для закрепления кабелей.

Включите телевизоры, чтобы проверить подключение на каждом из них. Если один из телевизоров имеет плохой прием, убедитесь, что кабель не поврежден и надежно закреплен.

Купите второй сплиттер, если телевизоров больше, чем доступных портов на первом сплиттере. Соедините два разветвителя вместе путем присоединения кабеля к одному из портов на первом и единственному входящему порту на втором. Разветвители могут уменьшить силу проходящего сигнала. Если к одной антенне нужно подключить, к примеру, четыре телевизора, потребуются усилители-распределители для улучшения качества изображения.

Совет 2: Как подключить второй телевизор

Бывает так, что появляется необходимость в телевизоре в каждой комнате, чтобы у каждого появилась возможность смотреть именно свою любимую передачу или фильм. Есть простой способ решить задачу подключения второго телевизора. Как подключить второй телевизор

Вам понадобится

  • Второй телевизор
  • Телевизионный кабель
  • Антенный разветвитель
  • Антенный штекер
  • Измерительная рулетка

Инструкция

Отмерить измерительной рулеткой расстояние от места разветвления телевизионного кабеля до места установки первого, а затем второго телевизора.

Измерительная рулетка

Отмерить и отрезать два антенных кабеля необходимой длины.

Телевизионный кабель

Заменить старый антенный штекер на конце телевизионного кабеля, с которого происходит вещание телевизионного сигнала, на новый.

Антенный штекер

Присоединить по штекеру к концам антенного кабеля, идущего до первого телевизора. Проделать такую же работу с кабелем, идущим до второго телевизора.

Вставить основной телевизионный кабель в одинарный разъем антенного разветвителя.

Конец антенного кабеля для первого и для второго телевизоров вставить соответственно в два других разъема.

Схема соединения (верхний рисунок)

Подсоединить свободные концы антенных кабелей к телевизорам

Видео по теме

Совет 3: Как сделать телевизионную антену

Сегодня достаточно просто провести в дом кабельное телевидение либо просто купить хорошую спутниковую антенну, и получить возможность смотреть множество каналов. Но ведь случается, что нет денег, или квартира съемная. В таком случае можно сделать антенну своими руками. Как сделать телевизионную антену

Вам понадобится

  • -две банки;
  • -штекеры;
  • -телевизионный кабель;
  • -паяльник;
  • -скотч;
  • -деревянный тремпель.

Инструкция

При монтировании самодельной антенны попробуйте обойтись самыми простыми материалами. Возьмите для этой цели две пивные банки, пару штекеров, 3-5 метров телевизионного кабеля, паяльник, скотч или изоляционную ленту, деревянный тремпель.

Сначала доработайте обычный кабель. Сделайте надрез на его мягкой верхней оболочке. Под надрезом будет серебристая «фольга», а под ней - еще один слой, под которым расположен сам кабель. Верхний слой срежьте на 10 см от края, закрутите «фольгу» пальцами, а средний слой обрежьте на 1 см. С другого конца кабеля должен остаться штекер, который нужно подключить к телевизору.

Переходите к банкам. Их емкость должна составлять от 0,75 л до одного литра. В процессе открывания банок проследите, чтобы ключи не оторвались и не потерялись. Они понадобятся для сооружения антенны.

Возьмите кабель и прикрутите его тем концом, где есть «фольга», к одной из банок. После этого к другой банке прикрутите сердцевину кабеля. Лучше прикручивать элементы кабеля к самим ключам – это улучшит качество приема. Можно припаять кабель к банкам при помощи так называемых «клопов».

Закрепите банки на тремпеле. Для этого понадобится изоляционная лента либо скотч. Прикрепляя банки к деревянному тремпелю, проследите, чтобы они располагались на одной прямой линии. При этом расстояние между ними должно составить около 75 мм. Сделанную конструкцию возьмите в руки и походите вместе с ней по квартире с целью поиска той точки, где прием будет лучше всего.

Теперь подключите кабель при помощи штекера к телевизору и наслаждайтесь отдыхом на диване перед телевизором. Как правило, такая антенна позволяет ловить стандартные каналы. Но случаются и другие ситуации: так, если кабельное телевидение не защищено паролем, то вы сможете смотреть платные каналы абсолютно бесплатно.



Источник