04-11-2018 17:57

Как подключить два телевизора к спутниковой антенне

Мир шагнул по пути прогресса достаточно далеко. Раньше, всего лишь несколько десятилетий назад, о телевизоре приходилось только мечтать. Сегодня есть возможность приобрести несколько телевизоров для одной семьи. Каждый телевизор имеет определенные характеристики для принятия каналов на вещание. Принимать все большее и большее количество каналов позволяет спутниковая антенна. Вы можете самостоятельно выбрать пакет каналов, условия трансляции, спутник подключения для антенны. Помимо этого, сегодня есть возможность сразу к одной спутниковой антенне подключить два телевизора. Провести такое подключение можно самостоятельно при наличии некоторых довольно простых навыков работы с электроникой. Настроить автоплатежи просто В мобильном приложении Сбербанка настройка автоплатежей занимает пару минут, и все ваши платежи будут происходить в срок и без вашего участия. Установить Как подключить два телевизора к спутниковой антенне

Как скинуть музыку по блютузуВам будет интересно:Как скинуть музыку по блютузу

Как подключить телефон к ноутбуку через блютузВам будет интересно:Как подключить телефон к ноутбуку через блютуз

Вопрос «какие диски нужны для приставки sony playstation 1» - 2 ответа

Вам понадобится

  • Cпутниковая антенна (тарелка), конвертер Ku диапазона, ресивер, кабель и выбор места крепления тарелки, первичные навыки работы с электроникой.

Инструкция

При решении подключить два телевизора к одной спутниковой антенне стоит определиться с пакетом каналов. Одним из вариантов может служить ТРИКОЛОР. Он вещает со спутника Eutelsat W4 в хорошей передаче. Спутниковая антенна может быть с диаметром 60 см, офсетного типа. На ней антенна расположена вертикально. Это позволяет хорошо принимать сигнал.

Конвертер диапазона и ресивер служат для преобразования сигнала. Он переходит из более высокого по частоте в более низкий по частоте. При решении просмотра закодированных каналов необходима будет установка дополнительного оборудования – дешифратора. Ресивер подключается непосредственно к телевизору через антенный вход.

Платите удобно

При выборе кабеля особенное внимание стоит уделить его качеству. Не стоит экономить. Именно от высокого качества сигнала зависит объем потерянных данных. Стоит принять во внимание трансляцию сразу на два телевизора. Ее можно провести от одного или от двух разъемов.

На антенну устанавливаются два тюнера. Возможен вариант соединения головок на антенне. К ней нужно подключить через «Switch» так называемый двойник для разделения сигнала. У него, как правило, один вход от антенны и два выхода на телевизоры.

После проведения всех операций вы можете настроить через антенну спутниковый интернет. Его скорость намного выше обычного.

Обратите внимание Обратить внимание нужно не только на компанию-производителя. Неплохим решением будет проведение теста на совместимость антенны, дополнительных головок, ресивера, тюнера и кабелей с телевизорами. Это позволит избежать сбоев в получении и распределении сигналов. Полезный совет При решении выбрать подключение спутниковой антенны к двум телевизорам стоит тщательно подойти к выбору составляющих частей для всей конструкции. Особенно это касается самой антенны.

Совет 2: Как на одну спутниковую антенну подключить два телевизора

Если спутниковая антенна одна, а телевизоров два, заставить их работать от одной «тарелки» можно. Но придется либо применять два ресивера, либо смириться с невозможностью смотреть на одном телевизоре один спутниковый канал, а на другом - другой. Как на одну спутниковую антенну подключить два телевизора

Инструкция

Используйте ресиверы для подключения двух телевизоров. Если один из ресиверов имеет не только входное, но и выходное антенное гнездо (не путать его с гнездом модулятора для подключения к телевизору по высокой частоте), подключите это гнездо кабелем, сертифицированным для соединения спутниковых антенн с ресиверами, к входному гнезду второго ресивера. Получится такая цепочка: конвертер - первый ресивер - второй ресивер. Учтите, что если вы принимаете кодированные каналы, придется приобрести две карточки и вносить абонентскую плату за каждую из них. Также нельзя смотреть на одном ресивере каналы, требующие вертикальной поляризации, а на другом - требующие горизонтальной.

Можно применить разветвитель, также сертифицированный для применения со спутниковыми ресиверами и конвертерами. Обычный телевизионный не подойдет - он не пропускает напряжение питания, требуемое конвертеру, а также напряжение переключения поляризации. Этот вариант накладывает те же ограничения, что и предыдущий. А поскольку требуется дополнительное оборудование, применяйте его в том случае, если ни один из ресиверов не имеет выходного гнезда для подключения второго аппарата.

Установите на антенну два конвертера, и вы сможете подключить один из них к одному ресиверу, а другой - к другому. Пользоваться ими вы сможете независимо, но направить оба конвертера на один и тот же спутник невозможно. Придется смотреть на одном телевизоре каналы с одного спутника, а на другом - с другого. Карточки, если каналы кодированы, также потребуются две, и абонентскую плату вносить придется за обе.

Следующий способ подключения состоит в применении конвертера с двумя выходами. Один из них позволяет принимать только каналы с горизонтальной поляризацией, вторые - только с вертикальной. Оба выхода конвертера подключите к прибору, называемому мультисвичем. А к мультисвичу - от одного до трех ресиверов с телевизорами. С любого из них можно будет независимо смотреть каналы, вещающие в любой поляризации - все необходимые переключения автоматически сделает мультисвич. Но карточек для приема кодированных каналов по-прежнему потребуется столько, сколько ресиверов, и платить придется за каждую из них.

В случае, если вы желаете обойтись одним ресивером и одной карточкой, а ресивер оборудован высокочастотным модулятором, подключите выход этого модулятора к двум телевизорам через разветвитель, предназначенный для наземных антенн. Оба телевизора настройте на канал, транслируемый модулятором. Но теперь, если переключить принимаемый канал на ресивере, он одновременно сменится на обоих телевизорах.

Можно также подключить один телевизор по низкой частоте (через разъемы RCA или SCART), а второй по высокой - через модулятор. Результат будет тем же, но на первом из телевизоров можно будет также независимо принимать эфирные телеканалы, подключив к нему комнатную или наружную антенну. А если подключить один телевизор к ресиверу через SCART, а второй - через RCA, то присоединить антенны для приема наземных телеканалов можно будет к обоим аппаратам.

Обратите внимание Все переключения делайте, обесточив предварительно оборудование.

Источник