04-11-2018 17:57

Как подключить телефон к ноутбуку через блютуз

В некоторых ситуациях можно осуществить подключение мобильного телефона к ноутбуку без использования дополнительных устройств. Это осуществимо в том случае, если в ноутбуке присутствует встроенный BlueTooth-адаптер. Настроить автоплатежи просто В мобильном приложении Сбербанка настройка автоплатежей занимает пару минут, и все ваши платежи будут происходить в срок и без вашего участия. Установить Как подключить телефон к ноутбуку через блютуз

Как снять защиту с флешкиВам будет интересно:Как снять защиту с флешки

Вопрос «какие диски нужны для приставки sony playstation 1» - 2 ответа

Инструкция

Включите ноутбук и мобильный телефон. Откройте настройки телефона и включите функцию BlueTooth. Убедитесь в том, что телефон доступен для поиска. Теперь откройте панель управления в ноутбуке. Перейдите в меню «Сеть и интернет» и выберите пункт «Добавление беспроводного устройства в сеть», расположенные в меню «Центр управления сетями и общим доступом».

Подождите, пока завершится поиск доступных для синхронизации устройств. Теперь выберите ваш мобильный телефон и введите произвольный код. Повторите ввод этой комбинации на мобильном телефоне. Теперь кликните правой кнопкой мыши по значку телефона в ноутбуке. Настройте нужные параметры синхронной работы. Помните о том, что можно использовать BlueTooth-адаптер, подключаемый к порту USB. Это устройство найти гораздо проще, чем кабель подключения телефона к ноутбуку.

Платите удобно

Для выполнения многих процедур, например синхронизации телефонных номеров, требуется наличие определенной программы. Скачайте и установите приложение PC Suite (PC Studio), подходящее для работы с вашим мобильным телефоном.


Если вам требуется просто передать произвольный файл с ноутбука на телефон, то кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите пункт «Отправить». В развернувшемся меню укажите пункт «Устройство BlueTooth».


Чтобы подключить ноутбук к интернету, используя мобильный телефон как модем, запустите программу PC Suite. Откройте меню «Подключение к интернету». Настройте параметры подключения, введя такие же параметры, которые вы задавали во время настройки мобильного телефона.

Нажмите кнопку «Подключить» и дождитесь установки связи с сервером оператора. Запустите web-браузер и проверьте наличие доступа в интернет. Чтобы разорвать соединение, просто закройте программу PC Suite.

Совет 2: Как по bluetooth подключиться к телефону

Для соединения мобильного телефона с компьютером, как правило, используют специальные кабели. К счастью, данное подключение может осуществляться и по различным беспроводным каналам, например Wi-Fi и Bluetooth. Как по bluetooth подключиться к телефону

Вам понадобится

  • Bluetooth-адаптер.

Инструкция

Выберите Bluetooth-адаптер для вашего персонального компьютера. Если вам важна скорость передачи информации по беспроводному каналу, уточните ее максимальное значение. В противном случае подойдет практические любой Bluetooth-адаптер.

Подключите адаптер к интерфейсу USB персонального компьютера. Обновите программное обеспечение для этого устройства, если данная процедура не была выполнена автоматически. Стоит отметить, что некоторые ноутбуки имеют встроенные Bluetooth-адаптеры.

Активируйте работу модуля беспроводной связи в мобильном телефоне. Обычно данная опция доступна в категории «Подключенные устройства».

Откройте программу для управления Bluetooth-адаптером, подключенного к компьютеру. Активируйте поиск доступных устройств, расположенных в радиусе приема сигнала. Если совместно с драйверами для адаптера не было установлено ни одной программы, используйте средства Windows.

Откройте меню «Пуск» и перейдите к пункту «Устройства и принтеры». Нажмите кнопку «Добавление устройства». Она расположена в верхней панели инструментов. Через некоторое время название вашего телефона отобразится в запущенном меню.

Дважды кликните по появившейся иконке и выберите пункт «Синхронизировать». Введите пароль, необходимый для подключения к телефону. Вы можете указать любую комбинацию букв и цифр. Повторите ввод пароля, используя клавиатуру мобильного устройства.

Теперь вы можете свободно передавать определенные файлы с компьютера в мобильный телефон. Если данная функция недоступна, используйте специальные приложения.

Скачайте и установите программу PC Suite. Выберите ту версию приложения, которая подойдет для работы с телефоном нужной фирмы. Выполните синхронизацию устройств, используя указанную программу.

Видео по теме

Источник