04-11-2018 17:56

Как снять защиту с флешки

На сегодняшний день флешки часто используются для переноса различной цифровой информации с компьютера на компьютер. Различные объемы флешек, которые представлены на отечественном рынке, позволяют каждому покупателю выбрать для себя наиболее подходящий вариант. Часто во время эксплуатации флэш накопителей возникает необходимость снять защиту для возможности записи и стирания информации. Настроить автоплатежи просто В мобильном приложении Сбербанка настройка автоплатежей занимает пару минут, и все ваши платежи будут происходить в срок и без вашего участия. Установить Как снять защиту с флешки

Как наносить термопасту на видеокарту. Подробная инструкция.Вам будет интересно:Как наносить термопасту на видеокарту. Подробная инструкция.

Вопрос «какие диски нужны для приставки sony playstation 1» - 2 ответа

Инструкция

Подобная защита фешки появляется либо в результате программного сбоя в работе флешки, либо в результате действий злоумышленников. В любом случае вам, скорее всего, необходимо будет предпринять некоторые действия, чтобы разблокировать флешку и пользоваться ее как раньше.

Защита флешки паролем используется для того, чтобы уберечь информацию, которая на ней записана, от несанкционированного доступа. Если флешка заблокировалась сама, то в этом случае вставьте флешку в USB-выход, зайдите в реестр по адресу HKLMSYSTEMCurrentControlSetContr¬¬olStorageDevicePolicies и установите равным нулю значение параметра WriteProtect. Таким образом, вы откроете доступ к флешке и сможете распоряжаться всей информацией, которая на ней расположена.

Если вышеописанный способ не помог восстановить работоспособность флешки, используйте такие программы как JetFlash Recovery Tool и Hard Disk Low Level Format Tool. Они помогут вам избавиться от этой проблемы в максимально сжатые сроки. Защита от записи от флешки убережет информацию на флешке от каких-либо изменений.

Платите удобно

Если вам самостоятельно не удалось снять защиту с флешки, обратитесь к профессиональным программистам, которые хорошо разбираются в подобной проблематике, и выполнят все необходимые работы на высочайшем уровне. Сложность этих работ зависит от широты проблемы. Ведь есть существенная вероятность того, что вышла из строя внутренняя структура флешки, и ее придется полностью разбирать. Тогда вы утратите все данные, которые находились на ней. Чтобы этого не произошло, следите за функциональным состоянием флешки и регулярно проверяйте ее с помощью антивирусов. С их помощью вы избавитесь от троянских программ, которые запускают злоумышленники на флешку, пытаясь заполучить ее содержимое.

Используйте флешку строго по назначению и тщательно уберегайте ее от механических воздействий, которые могут нарушить ее целостность и все данные, записанные на флешку, будут безвозвратно утеряны.

Как восстановить удаленные файлы с флешки Связанная статья Как восстановить удаленные файлы с флешки

Совет 2: Как снять защиту от записи с флешки

Часто при копировании файла с flash-карты (флешки), высвечивается сообщение, где говорится, что диск защищен. О том, как можно снять защиту записи с флешки несколькими способами рассказывается в этой статье. Как снять защиту от записи с флешки

Причины защиты флешки от записи

Сперва нужно разобраться и понять, почему flash-карта защищена от записи.

Основные причины:

- работа файловой системы нарушилась вследствие неправильной эксплуатации флешки, ведь практически все пользователи пренебрегают операцией безопасного извлечения;

- флешка заражена вирусами;

- механическое повреждение flash-карты, например, ее уронили, повредили, намочили и т. д.;

- на флешке стоит переключатель, который и устанавливает защиту от записи.

Внимательно рассмотрите флешку: может быть на ней просто стоит переключатель, тогда проблема снятия защиты будет решена одним движением. Необходимо просто передвинуть переключатель и блокировка флешки будет снята.

Программы, которые помогут снять защиту от записи на флеш-карте

Программа HP USB Disk Storage Format Tool поможет разблокировать флешку вне зависимости от ее модели. После скачивания и запуска программы, заблокированная флеш-карта будет сразу определена. Нужно только выбрать тип файловой системы и нажать кнопку «Начать».

AlcorMP работает с контроллерами AlcorMP. Если ваша флешка работает на этом контроллере, то вы увидите черную кнопку «G», красный цвет говорит о том, что нужно работу прекратить. Чтобы снять защиту от записи нужно нажать на кнопку «START».

Важно!Все приложения, предназначенные для работы с картами памяти необходимо открывать от имени администратора. Для этого нужно кликнуть по ярлыку программы правой кнопкой мыши и нажать на пункт «Запуск от имени администратора».

Другие способы, помогающие убрать защиту от записи на флеш-карте

Попробуйте просканировать флешку и, при необходимости, удалите все вирусные файлы.

Попробуйте просто сменить USB-порт. Иногда происходит так, что после того, как вы переставили флешку в другой порт, все начинает работать.

Можно попробовать убрать защиту флешки в командной строке.

Для этого нужно:

- запустить командную строку от имени админстратора;

-ввести в командной строке Diskpart и нажмите Enter;

 - теперь нужно ввести команду list disk;

- в списке дисков нужно найти флешку, которую нужно разблокировать (необходимо знать ее номер);

-теперь надо ввести следующие команды, после каждой команды нажимать Enter: select disk N (где N номер флешки из предыдущего шага) attributes disk clear readonly, exit;

 -после этого нужно закрыть командную строку и попробовать снова произвести какие-нибудь действия с флешкой.

Видео по теме

Источник