04-11-2018 23:00

Как начать вести видеоблог

Видеоблог - путь к популярности. Раньше это занятие приравнивалось к искусству, а сейчас каждый человек с камерой может назвать себя видеоблоггером. Итак, как создать качественный видеоблог? По ту сторону YouTube

8 правил ведения успешного блогаВам будет интересно:8 правил ведения успешного блога

Вопрос «Как правильно опубликовать статью» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Видеокамера с хорошим разрешением
  • Оригинальная идея
  • Наличие доступа в Интернет

Инструкция

Изучите конкурентов. Вдруг кто-то делает то же самое, что и вы? Если путь свободен, то смело действуйте.
Сначала необходимо отснять несколько выпусков вашего будущего шоу. Составьте сценарий, который будет основан на вашей оригинальной идее.

Зарегистрируйте собственный канал на видеохостинге YouTube. Постарайтесь изучить все особенности данного сервиса. Стоит почитать и про авторские права (есть специальный раздел), если вы планируйте использовать в своих видео фрагменты из фильмов.

Сделайте так, чтобы ваши первые выпуски посмотрело большое количество пользователей. Вам надо отследить реакцию зрителей и двигаться в соответствующем направлении.

Обратите внимание Канал необходимо постоянно раскручивать. Это кропотливый процесс, который требует постоянной работы. Полезный совет Видеоблоггер должен быть честным перед своими зрителями. Пусть у вас будет мало подписчиков, но они все будут вам доверять.

Совет 2: Как вести свой канал на YouTube?

У многих начинающих видео-блогеров часто возникают различные вопросы по поводу своего канала на YouTube. Существуют разные факторы, от которых зависит интерес к вашему каналу, количество просмотров и т.д. Как вести свой канал на YouTube?

Вам понадобится

  • - интернет;
  • - свой канал на YouTube.

Инструкция

Имя канала - Ник. Это та вещь, на которую люди обращают свое внимание в самый первый момент. Это должно быть что-то запоминающееся, связанное с вами.

Жанр. На YouTube существуют разные виды блогинга. Для начала нужно снимать видео по какой-то узкой направленности. Выберите жанр и работайте в нем, а когда вы станете популярными, можете начать делать что-то еще.

Съемка и монтаж. Старайтесь снимать видео с хорошим качеством, хорошим освещением и звуком. Для монтажа я рекомендую использовать Adobe Premiere, так как это очень простая и понятная программа.

Фишка, индивидуальность. Старайтесь быть индивидуальными, ищите свою "изюминку". Дойдите до того, чтобы на вас могли сделать пародию.

Полезный совет Не спешите сразу покупать дорогое оборудование. Ведь вы можете передумать, а деньги уже не вернуть.

Источник