04-11-2018 20:33

Как вставить ссылку на картинку в html

Содержание статьи:

Сообщения в блоге или на другом ресурсе могут содержать не только информацию о конкретном вопросе, но и прямые ссылки на источник информации или другой ресурс. В частности, HTML-редактор позволяет оформлять ссылки на графические файлы. Как вставить ссылку на картинку в html

Как оформить читательский дневникВам будет интересно:Как оформить читательский дневник

Вопрос «Как правильно опубликовать статью» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Доступ в интернет.

Инструкция

Самый простой способ оформления ссылки, в том числе ссылки на картинку, состоит из следующих тегов: пояснительный текст . В качестве адреса страницы дайте ссылку на сам графический файл, к примеру: http://www.site.com/mypicure.jpg. В пояснительном тексте можете указать название файла или другую информацию. При просмотре готового сообщения виден будет только он, картинка откроется при нажатии курсором.

Картинка может быть ссылкой на саму себя или другой графический файл. Для такого случая вставьте следующие теги: . Адрес страницы – адрес, который откроется при щелчке мышкой; URL картинки – адрес картинки, по которой нужно щелкать. Пояснительный текст всплывает при наведении курсора. Ссылка при указанном оформлении откроется в новом окне.

Однако эти ухищрения необязательны, если вы просто хотите опубликовать картинку в своем сообщении. Главное – знать ее адрес в сети. Вставьте теги: . Адрес картинки должен выглядеть примерно так: http://www.site.com/mypicure.jpg.

Дополнительные параметры позволяют регулировать размеры отображаемой картинки. Для этого воспользуйтесь тегами width= и height=. Использовать оба необязательно, при указании одного из них второй параметр изменится пропорционально. После тега поставьте желаемую высоту или ширину картинки в пикселях. Результат может выглядеть так:

Видео по теме Обратите внимание Перед созданием сообщения с HTML-тегами убедитесь, что включен соответствующий режим редактирования. В противном случае теги не отобразятся.
Картинка-ссылка или картинка-иллюстрация отображается в вашем сообщении, пока не будет удалена из сети. При перемещении коды придется переделывать.

Источник