04-11-2018 17:23

Как начать вести личный дневник

Интернет просто завален блогами и дневниками пользователей. Их читают, комментирую, советуют. Но не так уж и легко найти своего читателя в этой области. Да и многие забыли, что вести свой дневник они могут и вручную, на обычной бумаге. В этом даже есть некая прелесть.
Как начать вести личный дневник

Как завести свой личный дневник в интернетеВам будет интересно:Как завести свой личный дневник в интернете

Вопрос «Как стать ученым?» - 4 ответа

Вам понадобится

  • Блокнот или тетрадь, ручка.

Инструкция

Прежде всего, подумайте и решите – а надо ли вам это? И зачем надо? Личный дневник – это некая тайна, которой владеете только вы. Это ваш лучший друг и личный психиатр. А уж по истечении некоторого времени вы можете публиковать выдержки из него в интернет-блоге.

Приобретите в магазине тетрадь или ежедневник по вашему усмотрению. Ежедневник выбирайте такой, чтобы в нем было меньше посторонних печатных надписей. Если же вам это нисколько не помешает при заполнении – можете выбрать подходящий. Если вас испугает объем купленного вами блокнота («как же это все исписать!») – возьмите для начала с небольшим количеством страниц. Так сказать – для пробы.

Как вы будете вести записи – это ваше личное дело. Но нет ничего страшного, если вы будете не так часто обращаться к дневнику. Пишите по нескольку кратких фраз-характеристик прошедшего дня. Можете делать подробный рассказ о волнующем вас событии. Перед каждой записью ставьте дату – это впоследствии позволит определить время, которое вы тратили на решение той или иной проблемы.

Оформляйте свой дневник. Пишите разной пастой, наносите рисунки, приклеивайте картинки или вырезки из газет. Ваш дневник может стать похожим на маленькую энциклопедию вашей личной жизни. При желании – храните его в укромном месте.

Запишите в дневник историю своего появления на свет, историю семьи. Можете заносить сны или интересные истории, анекдоты, песни, стихи, афоризмы. Вполне возможно, что у вас есть определенное мнение на счет некоторых людей – запишите его. Если вас терзает какая-то проблема или злоба – излейте это все на бумагу. От этого станет чуточку легче, а по истечении некоторого срока вы будете с улыбкой вспоминать произошедшее и извлечете урок.

Человеческая память может подвести, интернет с блогом не работать, а дневник – никогда не подведет. С его помощью вы вспомните прошедшие счастливые и не очень моменты вашей жизни.

Видео по теме Как интересно оформлять личный дневник Связанная статья Как интересно оформлять личный дневник

Совет 2: Как начать свой дневник

Многие люди считают, что ежедневно записывать какие-либо мелочи в дневник – слишком скучно. Но представьте себе, сколько удовольствия, интереса и радости вызовет чтение этих мелочей через десяток лет. Вы как будто вернетесь в давно ушедшие времена. Будет забавно прочитать о прошлых переживаниях, ссорах, конфликтах и понять, что оказывается, им даже и не стоило придавать значения. Итак, перед тем как начать вести дневник, прочитайте следующие советы. Как начать свой дневник

Инструкция

Подготовка. Для начала стоит запастись бумагой и ручкой, но вы также можете найти специальный ресурс в Интернете, где можно вести дневник. Введя в любом поисковике слово «дневник», вы получите огромное количество результатов. Как только вы найдете приемлемый сайт, зарегистрируйтесь и напишите о том, что вас сегодня впечатлило, например, забавная история или солнечная погода. Выделите определенное время раз или два в неделю, когда вам будет удобно делать записи в дневнике.

Пишите красиво. Речь идет не о стиле текста, а о внешнем виде вашего дневника. Купите красивую тетрадь или выберите цвет страниц – это создаст особенный вид вашего дневника. Если вы хотите вести свой дневник в Интернете, то выберите особенную форму страниц, красивый фон и шрифт. Сделайте так, чтобы вам было приятно открывать свой дневник и вести в нем записи.

Будьте честными. Ваш дневник – это единственное место, в котором вы можете быть предельно честными. Записывайте то, что вас злит, смешит или смущает, все, что вы не можете высказать вслух. Особенно опасные страницы вы можете просто удалить или сжечь. Но не делайте этого сразу, ведь спустя некоторое время вы можете понять, что никакой опасности нет. В Интернете можно просто заблокировать записи так, чтобы никто другой не смог их открыть.

Полезный совет Ведение дневника поможет вам сохранить в памяти все приятные моменты, позволит заглянуть в глубины своей души и, в конце концов, вы обретете лучшего друга – себя.

Источник