04-11-2018 17:16

"Тупичок Гоблина" – одиозный или полезный ресурс?

Развитие русскоязычного сегмента интернета в конце XX века дало немало занимательных персонажей. Одним из них стал Дмитрий «Гоблин» Пучков. Этот человек – необычное явление для игровой индустрии, а также автор весьма точных переводов и незабываемых адаптаций иностранной продукции для отечественного рынка. Его вотчиной стал «Тупичок Гоблина» – это персональный сайт, созданный по мотивам одноименного форума. Что же доступно посетителям колоритного ресурса?

Тупичок Гоблина

Частный блог

Как сделать публикацию в "Инстаграм": пошаговое описание и рекомендацииВам будет интересно:Как сделать публикацию в "Инстаграм": пошаговое описание и рекомендации

Пучков совершенно не скрывает скептического отношения ко мнению гостей. Он изначально позиционирует «Тупичок Гоблина» как площадку для одного оратора, а мнение сторонних людей идет лишь фоном. Из-за наплыва недоброжелателей форум ушел в закрытую часть ресурса. Там и по сей день ведутся жаркие дискуссии, недоступные случайно забредшим интернет-серферам. Однако и в открытом доступе остаются весьма интересные разделы:

  • заметки – личные записи Дмитрия Юрьевича, ссылки на книги с более детальными размышлениями;

  • картинки – с зарисовками из путешествий и фотографии забавных эпизодов;

  • переводы – с указанием на самый правильный отечественный перевод игр и сериалов.

Видеоконтент занимает особое место на «Тупичке Гоблина». Обзоры в формате роликов для платформы YouTube и специальные проекты помогают зрителям погрузиться в мир современного искусства. Чем вкладки увлекательны? Сами по себе проекты позволяют ознакомиться с начальными и уже отснятыми дополнительными клипами, а также спонсировать то или иное начинание Гоблина. Например, можно ускорить выход очередного перевода классических фильмов в юмористическом ключе.

Дмитрий Пучков

Кладезь знаний

«Тупичок Гоблина» – многофункциональная библиотека, где можно приобщиться к веяниям игровой и киноиндустрии, прослушать полноценные лекции по точным, естественным и гуманитарным наукам. Чаще других обновляются четыре подраздела:

  • «Синий Фил» – все о кино;

  • «Опергеймер» – для заядлых игроманов;

  • Goblin News – яркие информационные поводы;

  • «Разведопрос» – беседы со специалистами.

Желаете узнать, что стоит посмотреть в кинотеатре, или хотите познакомиться с подробным разбором модного блокбастера? Тогда загляните в гости к «Синему Филу». Критическая оценка и неординарный взгляд помогут определиться с выбором фильма для семейного просмотра. Предпочитаете провести время с джойстиком в руках? Лучший советчик на «Тупичке Гоблина» – «Опергеймер». Здесь укажут на достоинства и недостатки игры, дадут справку как по серии целиком, так и по ключевым для студии-разработчика вехам.

авторские блоги об истории

Индивидуальный подход

Лучше всего концепцию сайта отражают подборки новостей и дискуссии с историками, политологами на "Разведопросе". Мечтаете поделиться мнением или вступить в жаркий спор с оппонентами? Проходите мимо. Желаете узнать мнение самого Дмитрия Пучкова, интересуетесь мнением гостей, профессионалов в своих областях? Смело пользуйтесь «Тупичком Гоблина», чтобы пополнить запас знаний по различным дисциплинам. Это не открытая площадка, а авторский блог, и, если готовы смириться со специфическим мировоззрением владельца, узнаете много нового.



Источник