05-11-2018 08:21

Как узнать, кто пользуется моим интернетом

Содержание статьи:

Пользователи могут использовать чужой логин и пароль для выхода в интернет, это относится в основном к клиентам провайдеров, не использующих привязку к сетевой карте. Также это относится к доступу через Wi-Fi. Как узнать, кто пользуется моим интернетом

Как узнать локальный портВам будет интересно:Как узнать локальный порт

Вопрос «как поменять логин и пароль интернета в ноутбуке ?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - номер техподдержки вашего провайдера.

Инструкция

Убедитесь в том, что вашим интернетом кто-то пользуется. Вполне возможно, что в данный момент проводятся ремонтные работы по вашему адресу, потому вход в интернет для вас не доступен. Свяжитесь со службой технической поддержки чтобы уточнить, по какой причине вы не можете выйти в интернет.

Для обращения вам понадобится указать данные логина и пароля для выхода, чтобы провайдер в дальнейшем мог узнать, кто среди его абонентов использует ваш интернет. Также обратите внимание на количество входящего и исходящего трафика за определенный период времени, вы можете сделать это в личном кабинете пользователя на сайте вашего провайдера интернета.

Если вы используете беспроводную технологию подключения к интернету (Wi-Fi), проверьте скорость подключения и количество проходящего трафика через вашу учетную запись.

Также вы можете отследить количество входящего и исходящего трафика через ваш компьютер, после чего при обнаружении разницы смените имя пользователя и пароль для пользования беспроводным интернетом. Для этого введите в вашем браузере IP-адрес маршрутизатора и перейдите к сбросу параметров. Укажите новые настройки безопасности и введите новый логин и пароль для подключения.

В целях установления личности человека, который пользуется вашим проводным интернетом, обратитесь к провайдеру в тот момент, когда данные логина пароля зарегистрированы с его компьютера. Узнать, кто пользуется вашим беспроводным интернетом практически невозможно.

В случае, если вашим провайдером предоставляется услуга смены логина и пароля без письменного обращения, сделайте это в вашем кабинете пользователя. Авторизуйтесь в нем и перейдите в раздел настроек безопасности, введите новые данные для входа, используя цифры и буквы латинского алфавита.

Полезный совет Периодически меняйте ваш логин и пароль для выхода в интернет. Как узнать, кто подключен к моему Wi-Fi Связанная статья Как узнать, кто подключен к моему Wi-Fi

Источник