04-11-2018 23:07

Как узнать все о человеке по электронному адресу

Содержание статьи:

К большому сожалению, в интернете достаточно много мошенников или просто не вполне адекватных людей. Общаясь в сети, вы можете захотеть собрать информацию о собеседнике для более полного представления о том, с кем имеете дело. На первом этапе поисков в вашем распоряжении может не быть ничего, кроме электронного адреса интересующего вас человека. Как узнать все о человеке по электронному адресу

Как убрать вебальтуВам будет интересно:Как убрать вебальту

Вопрос «как поменять логин и пароль интернета в ноутбуке ?» - 1 ответ

Инструкция

Следует знать, что успешность поиска во многом зависит от личности вашего собеседника. Более точно – от того, насколько он уже успел «наследить» в интернете. Для начала проверьте его электронный адрес по нескольким поисковикам:

http://www.google.ru/
http://www.rambler.ru/
http://www.yandex.ru/
http://ru.yahoo.com/?p=us
http://www.altavista.com/.

Как отключить доступ программы в интернетВам будет интересно:Как отключить доступ программы в интернет

Если вам удалось отследить электронный адрес этого человека на других ресурсах, внимательно изучите его деятельность на этих сайтах. В том случае, если он до сих пор там общается, зарегистрируйтесь под другим именем и попробуйте наладить с ним контакт. Вам необходимо понять, меняется ли его стиль общения при разговоре с разными, как он полагает, людьми, сообщает ли он одну и ту же информацию о себе или разную. На этом этапе вы сможете понять, есть ли в его словах элементы игры или лжи.

Пробуйте вводить в поисковики не весь адрес, а его часть до знака @. Часто первая часть электронного адреса оказывается созвучна любимому нику человека, поэтому, введя ее, вы можете получить дополнительные полезные сведения о его присутствии на других ресурсах.

Анализируя информацию, собранную на разных сайтах, вы, вполне вероятно, сможете получить какие-то дополнительные сведения – например, другие электронные адреса, номер ICQ, его ip. По ай-пи вы сможете узнать достаточно многое – в частности, регион проживания этого человека и его провайдера. Существует ряд достаточно неплохих сервисов, позволяющих выжать из ip-адреса максимум возможной информации. Например, зайдите сюда: http://www.ip-ping.ru/ipinfo/ Введите интересующий вас ip-адрес и получите о нем всю доступную информацию.

Существуют сервисы, позволяющие на карте показать местоположение компьютера. Пройдите по этой ссылке и попробуйте, для пробы, проверить свой ip-адрес: http://www.ip-1.ru/geocode/ Во многих случаях определение идет достаточно точно, но желательно проверить ай-пи по нескольким сервисам. Например, зайдите сюда: http://www.geoiptool.com/ или посетите этот ресурс:

http://spys.ru/spy/.

Если ip-адрес собеседника неизвестен, попытайтесь его узнать. В том случае, если вы переписываетесь с ним по электронной почте, это не представляет сложности – достаточно посмотреть заголовок письма. Это позволяют делать как почтовые клиенты, так и собственно почтовые сервисы. Например, на Рамблере для просмотра заголовка письма следует открыть письмо, затем в меню «Другие действия» выбрать «Заголовок письма».

Просмотр заголовка полезен еще и потому, что существует возможность подменять в отправляемом письме настоящий почтовый адрес отправителя фальшивым, в том числе и чужим. Но при просмотре заголовка письма вы сразу обнаружите обман, так как в тексте будет содержаться и реальный адрес.

В большинстве случаев максимум, что удается узнать законными способами - это город проживания человека и провайдер, услугами которого он пользуется. Обращаться к провайдеру с просьбой что-то сообщить о владельце ай-пи бесполезно, подобная информация не разглашается. Остаются чисто хакерские методы, но в случае их применения вы уже сами рискуете нарушить закон.

Совет 2: Как в разговоре узнать о человеке все

Разговор с малознакомыми людьми порой открывает их сущность с первых слов. Для того чтобы понять, что за человек перед вами, вам нужно направлять беседу в нужное русло и внимательно следить за ответами и реакцией собеседника. Как в разговоре узнать о человеке все

Инструкция

Обращайте внимание на движения и мимику. Человек, придумывающих нелепые истории для поддержания имиджа крутого мачо или популярной красотки, будет находиться в постоянном движении. Он будет подпрыгивать, размахивать руками, быстро говорить и спотыкаться на собственных словах. Прикрывая рот рукой, он неосознанно даст вам знать, что он лжет.

Человек, нервничающий при разговоре, выдаст это постоянным перебиранием предметов, почесыванием любой части тела (психологический зуд возникает при нервном напряжении), блуждающим взглядом. Если собеседник скучает во время разговора с вами, он будет достаточно молчалив, поддержание беседы с его стороны будет обычными кивками, он будет искать занятие для развлечения, например, трогать окружающие предметы и рассматривать их.

Превратитесь в слушателя. Большинство людей любят говорить, особенно о себе. Но такая возможность выдается нечасто, ведь в разговорах каждый старается вставить пару фраз, перебив собеседника. Поступите иначе: с улыбкой на лице слушайте излияния души, поддерживая интерес кивками головы и уточняющими вопросами. Скорее всего, ваш собеседник так обрадуется слушателю, что его занесет, и он выдаст вам о себе полный набор информации.

Задавайте так называемые открытые вопросы. Они оставляют собеседнику простор для ответа, что сыграет вам на руку. Не перебивайте монолог, так вы узнаете гораздо больше.

Поддерживайте беседу при ее угасании. Например, собеседник обмолвился о чем-то, моментально стал об этом жалеть и замолчал. Вам нужно сразу же задать вопрос для выяснения подробностей, не упуская момента.

Задавайте вопросы о семье и друзьях. Отношения с ними могут рассказать многое. Уважение и любовь к семье, частые встречи и совместные поездки укажут вам на то, что перед вами надежный человек, способный на крепкий союз. Отношения с друзьями расскажут о том, что человек представляет из себя вне дома. Клубы, бары и загулы говорят не в его пользу. Путешествия, командные виды спорта и подобные развлечения станут показателем зрелой личности, нашедшей свое место в жизни.

Видео по теме Обратите внимание Слишком бурная заинтересованность насторожит собеседника, он закроется и вы вряд ли сможете что-то узнать. Полезный совет Подбирайте подходящее время и место для доверительной беседы. Выбрав неверную обстановку, вы не узнаете ничего интересного.

Источник