04-11-2018 20:41

Как удалить баннер из браузера

Удалить баннер из браузера можно несколькими способами. Достаточно часто причиной появления баннера является то, что браузер долгое время не обновлялся, и соответственно его устаревшие технологии не справляются с баннерами и иной рекламой. Иногда причиной также является вирус или иное вредоносное программное обеспечение. техническая поддержка

Как удалить сохраненные страницыВам будет интересно:Как удалить сохраненные страницы

Вопрос «как поменять логин и пароль интернета в ноутбуке ?» - 1 ответ

Инструкция

Достаточно распространенной причиной появления баннера может являться устаревший браузер. Как правило, это стандартный Internet Explorer входящий в комплект Windows XP. Дело в том, что достаточно много сайтов выкладывают рекламу в виде баннеров (хотя источником являются другие сайты). Подобный контекст в большей мере блокируют современные браузеры, но устаревшие версии не справляются, даже если их как следует настроить. Поэтому наиболее верным способом при такой ситуации будет: установка современного браузера. Причем желательно установить браузер вроде Mozilla Firefox, Opera или Google Chrome, поскольку Internet Explorer, даже обновленный, часто в этом плане все равно не справляется. После установки нужно зайти в настройки и выбрать опцию «блокировать всплывающие окна».

Когда стандартные средства не помогают, а баннер - это реклама самого сайта, т.е. там не просто ссылки на чужие порталы, а именно сайт является источником рекламы, то подобный контекст нужно блокировать при помощи специальных приложений. Для браузера Mozilla Firefox есть приложение Adblock Plus (скачать можно по ссылке https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/adblock-plus). Для остальных тоже существуют аналогичные блокировщики.

Иногда баннер вызван вирусом или иным вредоносным программным обеспечением. В таком случае, конечно, никакая блокировка или настройка браузера не поможет. При появлении подобного, следует отметить, что, скорее всего, у вас установлена неэффективная защита. Поэтому, чтобы избавиться от баннера, нужно для начала проверить систему на вирусы, причем эффективным антивирусом. Для этой цели подойдет платный Kaspersky Internet Security или бесплатным CureIt.

Если это не решает проблему, то нужно зайти по адресу: Диск с установленной операционной системой – Windows - System32 - Drivers – Etc. Там расположен файл под названием «hosts». Его нужно открыть при помощи блокнота и смотреть содержание. В файле не должно ничего содержаться кроме - 127.0.0.1 localhost.Если вы заметили что-то иное, то следует стереть, а затем сохранить файл. Потом перезагрузить компьютер. После чего баннер должен исчезнуть.

Видео по теме

Источник