04-11-2018 20:41

Как удалить сохраненные страницы

Содержание статьи:

Во время просмотра веб-страниц они сохраняются на жестком диске компьютера и в журнале посещений, чтобы к ним можно было легко вернуться. Но эту временную информацию стоит регулярно удалять для большей производительности или если вы не хотите, чтобы кто-то узнал, какие страницы вы посещали. Как удалить сохраненные страницы

Как удалить кошелек Яндекс.ДеньгиВам будет интересно:Как удалить кошелек Яндекс.Деньги

Вопрос « Фотошоп CS3» - 1 ответ

Инструкция

Если в настройках вашего браузера выбрано сохранение истории, то все посещенные вами страницы доступны через вкладку «Журнал». К примеру, в браузере Mozilla Firefox через «Журнал» можно просмотреть недавно закрытые вкладки, восстановить предыдущую сессию, увидеть посещения за «Сегодня», «Вчера» и последние семь дней. Там же можно удалить историю посещений. Также ее можно очистить другим способом: «Инструменты» -> «Настройки» -> «Приватность» -> «Очистить недавнюю историю». В появившемся окне поставьте галочки напротив нужных пунктов: «Журнал посещений и загрузок», «Журнал форм и поиска», «Кеш» и нажмите «Очистить сейчас».

Как удалить сохраненные страницыВам будет интересно:Как удалить сохраненные страницы

Чтобы очистить историю посещений в браузере Internet Explorer, зайдите во вкладку «Сервис» -> «Свойства обозревателя» -> «Свойства: Интернет» -> вкладка «Общие». В пункте «История просмотра» нажмите «Удалить». Появится окно «Удаление истории обзора» - поставьте галочки напротив нужных пунктов: «Временные файлы интернета», «Куки-файлы», «Журнал» и нажмите «Удалить». Подобным образом можно очистить историю посещений любого браузера.

Удалить сохраненные страницы можно и другим образом. Они хранятся на системном диске компьютера, как правило, это диск С. Например, если вы пользуетесь ОС Windows XP, пройдите в директорию C:Documents and SettingsИмя_пользователяLocal SettingsTemporary Internet Files и вручную удалите хранящиеся там страницы и другие файлы интернета.

Удаление временных файлов через меню «Пуск». При использовании ОС Windows, зайдите в «Пуск» -> «Панель управления» -> «Свойства обозревателя» -> вкладка «Общие» -> «Временные файлы интернета» -> «Удалить файлы». В окне «Удалить файлы» поставьте флажок напротив «Удалить это содержимое» и нажмите «ОК» два раза. Если вы пользуетесь Windows Vista или Windows 7, зайдите в «Пуск» -> «Панель управления» -> «Сеть и интернет» -> «Свойства обозревателя». Во вкладке «Общие» в разделе «Журнал браузера» нажмите «Удалить файлы» -> «Удалить все» -> «Да» -> «ОК».

Совет 2: Как удалить пароли с страницы в 2018 году

Браузер может сохранять имена пользователей и пароли, которые вводились при просмотре сайтов Интернета. Эта информация служит для автозаполнения форм при повторном посещении страниц. Удалить сохраненные пароли можно в настройках браузера. Окно  настроек браузера Mozilla

Инструкция

Если для просмотра Интернета вы пользуетесь браузером Mozilla, то для удаления паролей нужно выполнить следующие шаги:
Зайти в меню "Инструменты" - "Настройки" - вкладка "Защита" - кнопка "Посмотреть сохраненные пароли" - кнопка "Удалить все пароли".

В браузере Internet Explorer пароли удаляются по следующей схеме:
Зайти в меню "Сервис" - "Свойства обозревателя" - вкладка "Содержание" - кнопка "Автозаполнение" - кнопка "Очистить пароли".

В браузере Opera пароли можно удалить следующим образом:
В меню "Инструменты" - "Настройки" - вкладка "Жезл" - кнопка "Пароли" - кнопка "Удалить".

В браузере Safari для удаления сохраненных паролей нужно:
Нажать значок шестеренки в правом верхнем углу, перейти в "Настройки" - "Автозаполнение" - кнопка "Правка" - кнопка "Удалить все".

Полезный совет Чтобы совсем отменить функцию сохранения паролей в браузере, нужно снять флажок в поле "Автозаполнение форм".

Совет 3: Как удалить страницу на Фейсбук навсегда

Социальная сеть Facebook уже давно является крупнейшей и просто самой популярной во всем мире. В связи с этим все чаще на слуху вопрос от пользователей: как удалить страницу на Фейсбук навсегда? Из-за большого количества всевозможных меню и настроек разобраться в этом самостоятельно бывает непросто. Узнайте, как удалить страницу на Фейсбук навсегда

Как удалить страницу на Facebook методом деактивации

Деактивация – это первое, что рекомендует сделать пользователям администрация социальной сети. Эти методом можно максимально просто удалить страницу на Фейсбук навсегда. Достаточно перейти к меню вашего аккаунта, кликнув по маленькой черной стрелочке в верхнем правом углу страницы. Выберите пункт «Безопасность», где нужно воспользоваться опцией «Деактивировать аккаунт» и подтвердить правильность своего решения.

Как только вы завершите операцию, ваш профиль будет полностью удален из социальной сети, и его не будут видеть другие пользователи ни на своих страницах, ни в поиске. Тем не менее, «деактивация» именуется так неспроста. В первую очередь другие пользователи будут по-прежнему видеть диалоги, которые они вели с вами. Также у вас все же будет возможность восстановить профиль в течение 90 дней со дня проведения процедуры деактивации. Кроме того, администрация Facebook оставляет за собой право хранить некоторую информацию удаленных пользователей для использования в личных и законных целях.

Как удалить страницу на Фейсбук без возможности восстановления

У каждого пользователя социальной сети имеется возможность удалить страницу на Фейсбук навсегда сразу и без необходимости ожидать автоматической деинсталяции в течение 90 дней. Для этого достаточно написать администрации Facebook через форму обратной связи в главном меню и сообщить причину, по которой все данные нужно стереть незамедлительно. Например, представители сайта в таких случаях идут навстречу пользователям, у которых высока вероятность взлома со стороны других лиц. Но можно указать и другие причины, в том числе личного характера.

Также через форму обратной связи вы можете попросить администрацию удалить страницу на Фейсбук другого пользователя, являющегося вашим родственником. Незамедлительно удаляются профили пользователей, которым еще нет 13 лет, а также физически или умственно неполноценных людей, которые не могут сделать это самостоятельно. То же самое относится к лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы либо находящимся на длительном медицинском лечении. В любой из вышеперечисленных ситуациях не забудьте заранее сохранить на своем компьютере все личные данные из вашего профиля на Фейсбук, поскольку все они будут удалены навсегда без возможности восстановления.

Видео по теме

Источник