04-11-2018 17:32

Как создать логин, пароль

Логин и пароль - это всегда уникальность и безопасность. Они нужны, чтобы сохранить тайну переписки, конфиденциальность информации и уберечь себя от мошенников. Уникальность логина и безопасность пароля

Как удалить программу Delta SearchВам будет интересно:Как удалить программу Delta Search

Вопрос «как поменять логин и пароль интернета в ноутбуке ?» - 1 ответ

Инструкция

Кажется, из миллиардов логинов пользователей сети уже сложно выбрать свой, уникальный. Любой почтовый сервер обязательно предложит вам комбинацию фамилии, имени и даты рождения, или какой-нибудь безликий вариант. За основу можно взять предложенный, но дополнить его чем-то еще. Например, именем мужа (жены), кличкой любимого питомца, или книжного персонажа и т.п.
Лучше всего дополнить логин цифрами, но они ни в коем случае не должны совпадать с цифрами, допустим, будущего логина. Цифровая комбинация должна быть легко запоминаемой, что позволит впоследствии легко восстановить пароль. Например: marina_oleg_2011, или oleg2011marina.

С паролем дело обстоит сложнее. Как показывает практика, именно из-за его простоты или логической просчитанности пользователи лишаются своих почтовых ящиков, ценной информации, неприятно удивляются спаму со своего же почтового ящика или того хуже – утере важной финансовой или личной информации. А уж последствия не заставят себя ждать.
Поэтому пароль должен быть максимально сложным, состоящим не менее чем из 12 символов и включающим в себя как буквы, прописные и заглавные, так и цифры. Не следует использовать комбинации, включающие имя, день рождения, номер паспорта, домашний адрес и т.п. Чем более «запутанным» он будет, тем лучше. Пусть это будет случайный набор цифр, но это будет дополнительной гарантией против взлома.

Полезный совет Не стоит сохранять пароль в почтовом ящике, тем более сохранять его на своем компьютере.

Не поленитесь завести себе небольшую записную
книжку, и продублировать записи где-нибудь еще, например, в телефоне. Помните, утерянный пароль – ключ к проблемам.

Не стоит пытаться запомнить сложный пароль сразу. По мере использования почтового ящика он станет для пальцев «обычным».

Важно! Никогда и никому, ни под каким предлогом не передавайте свой логин и пароль! Даже если будут поступать письма от администратора ресурса или звонки от неизвестных вам людей, чем бы ни были мотивированы причины: попыткой взлома, настройки, сбоя в системе и т.п.

Все перечисленное в равной степени относится как к логинам и паролям почтового ящика, так и логинам и паролям игр, электронным платежным системам, работе на фондовом и валютном рынках и т.д.

Итак, будьте уникальны, но не забывайте о безопасности.

Источник