04-11-2018 17:20

Как сделать татуировку в домашних условиях

Нательные рисунки, а попросту говоря - татуировки в настоящее время приобрели огромную популярность. Их наносят себе на кожу не только мужчины, но и женщины, а чаще молоденькие девушки. Сам процесс нанесения такой татуировки достаточно трудоемок, однако его можно провести и в домашних условиях. Как сделать татуировку в домашних условиях

Как отрастить щетинуВам будет интересно:Как отрастить щетину

Вопрос «Разрез глаз» - 1 ответ

Инструкция

Прежде чем решиться делать татуировку дома, надо всесторонне к этому подготовиться. Выполнение татуировки можно условно разделить на три части: предварительная подготовка, собственно нанесение татуировки и посттравматическая реабилитация кожи.

Во время подготовки надо выбрать рисунок, определиться в цветовом решении «татушки» и ее точном месторасположении. Помните: тату – это навсегда. Она останется с вами и через 10, и через 20 лет.

Объективно оцените профессионализм татуировщика. Если квалификация мастера невысока, то лучше сделать татуировку в домашних условиях на менее заметном участке кожи.

Следующая задача – это подготовка инструментов и материалов. Качество – главный критерий при выборе тату-машинки и пигментов для татуировки. Не забудьте про одноразовые иглы и колпачки. Обязательно проверьте, нет ли у вас аллергии на краску.

Теперь позаботьтесь о свете – его должно быть достаточно. Решите вопрос с анестезией. Определитесь, будете ли вы придерживаться правила, что красота требует жертв, или приобретете анестезирующий спрей.

Помните об алкоголе – его категорически не рекомендуют. При употреблении спирта сосуды расширяются, кровь будет выступать более интенсивно и вымывать краску, а значит, качество рисунка может пострадать.

Нанесение татуировки происходит в несколько этапов:
- подготовка кожи: с выбранного участка необходимо удалить волосяной покров, обеззаразить и обезжирить антисептиком, например, перекисью водорода;
- нанесение рисунка: его можно нарисовать гелевой ручкой прямо на теле, а если рисунок сложный, то можно воспользоваться трансферной бумагой и карандашами;
- собственно выполнение татуировки с помощью тату машинки;
- проведение процедур после выполнения татуировки: удаление капелек крови и накладывание противовоспалительного компресса.

Тату, бесспорно, является отличным способом подчеркнуть свою индивидуальность. Но далеко не всегда обладатель крутой татуировки жаждет, чтобы шедевр оставался на теле всю жизнь. В конце-концов, вкусы могут меняться, кожа стареет, рисунок растягивается и выглядит неуместно. Не беда, можно найти компромиссный выход! Например, сделать не постоянную, а временную татуировку. Она будет не менее оригинальной и модной, чем обычная. Но при этом не надоест. К тому же, временная татуировка безопасна в нанесении. Ее можно сделать разными способами: с помощью хны, переводного трафарета, аэрографии, даже страз. Рисунки будут держаться на коже от одного дня до пары-тройки недель.

Татуировка, нанесенная при помощи хны, является, пожалуй, самой древней из временных тату. Сакральные узоры и замысловатые орнаменты на теле стали рисовать в Древней Индии. Техника из глубины веков пришла в современность, естественно, утратив глубокий духовный смысл. Для татуировок хной подойдет хна иранская, мелко молотая. Наносить ее надо на чистую и сухую кожу, используя тонкую кисточку. Хну следует развести теплой водой до состояния кашицы. Чтобы не дрогнула рука, лучше пользоваться трафаретом или калькой. Получившийся рисунок будет бордовым или огненно-красным, очень красивым. Он устойчив к воздействию воды и продержится примерно три недели. А потом можно будет нанести свежий узор.

Сегодня в продаже существует множество специальных переводных «татушек» самой различной тематики. Они позволяют воплотить самые разные фантазии и пристрастия, так как доступны, просты в обращении и безопасны. Если переводная татуировка хорошая, качественная, она продержится на коже примерно неделю. А потом остатки можно будет отскрести жесткой мочалкой. Украсить тело рисунком легко: выберите подходящее место, приложите картинку, а сверху сильно прижмите влажной тряпочкой. Держать надо не более минуты, а потом около часа не допускать соприкосновения тату с одеждой.

Относительно новый и очень модный вид татуировок, которые можно наносить дома своими руками, это аэрография. Есть даже целое направление – боди-арт, когда тело украшают картинами нереальной красоты. Но можно ограничиться и одной татуировкой. Понадобится аэрограф – специальное устройство, которое заряжают водостойкой гипоаллергенной краской. Плоды такого творчества останутся на теле около семи дней. Удаляют их при помощи обычного медицинского спирта.

Тату можно наносить также, пользуясь стразами или особыми флуоресцентными красками. Только для начала тело надо подготовить, покрыв нужный участок специальным клеем. Он поможет стразам и краске продержаться 10-14 дней. Если, конечно, вы не будете мыться. Если же склонность к чистоте пересилит – ваше тату – всего на день-другой

Обратите внимание Как делают постоянную татуировку. Процесс создания татуировки начинается с подбора картинки, которую затем мастер нанесет на тело. Процесс: Перед нанесением татуировки мастер рисует изображение. Переводит его на кожу клиента. И контурной машиной делает контур, прокрашивает острые и тонкие уголки изображения. Полезный совет Следует помнить, что профессионально сделанная татуировка не представляет опасности для здоровья и, соответственно, не вызывает никаких осложнений. Повязка, наложенная мастером после нанесения татуировки, должна сохраняться от 3 до 12 часов, в зависимости от характера работы. Какое-то время кожа вокруг рисунка может слегка саднить и оставаться красной. Тренд 2015: металлические татуировки Связанная статья Тренд 2015: металлические татуировки

Совет 2: Как нарисовать татуировку ручкой

Строго говоря, нарисовать татуировку ручкой нельзя. В профессиональной терминологии татуировкой называется только рисунок, набитый на кожу с помощью иглы и специального оборудования. Однако среди людей, не посвященных во все тонкости татуажа, татуировкой часто называется любое изображение на коже. В домашних условиях рисунок на тело можно нанести с помощью специальных гелевых ручек или маркеров. Как нарисовать татуировку ручкой

Вам понадобится

  • Гелевые ручки или маркеры для рисунков на теле, трафареты, эскизы рисунков, лак для волос, теплая вода.

Инструкция

Выберите ручки для нанесения рисунка. Разумеется, можно разрисовать кожу и обычной шариковой или гелевой ручкой, как в школе на переменке, при условии, что на пасту у человека нет аллергии. Но вряд ли такие малоэстетичные картинки на теле кому-то действительно нужны. Впрочем, это неплохой способ тренировки нанесения рисунка. Существуют специальные ручки и маркеры для временных рисунков. Они бывают самых разных цветов, с блестками и глянцевым эффектом, флюоресцентные.

Приобрести их можно либо в интернет-магазинах, либо в художественных отделах. Только не вздумайте просить такие ручки в магазине расходных материалов для татуировки – там на вас могут обидеться. Паста в таких ручках гипоаллергенна, поэтому обычно подходит и для детей, однако если вы делаете рисунок ребенку, убедитесь, что ручка подходит для детской кожи – это должно быть написано на упаковке. Не забудьте проверить ручку на незаметном участке кожи – убедитесь, нет ли аллергической реакции.

Придумайте эскиз рисунка. Вы можете взять готовый трафарет – в сети их можно найти тысячи. Распечатайте или нарисуйте нужный узор и аккуратно вырежьте по контурам. Чтобы трафарет не скользил по коже и не сдвигался, зафиксируйте его пластырями. Кстати, к некоторым наборам ручек трафареты уже прилагаются.

Если вы используете трафарет, то аккуратно заполните ручками или маркерами нужные участки кожи и подождите несколько минут, чтобы рисунок высох. Можно обойтись без готовых рисунков и создать собственный. Если вы провели неровную линию, то сотрите ее ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Но рисовать все равно старайтесь аккуратно – чтобы на коже не было разводов и раздражения от слишком частого стирания.

Рисунок можно закрепить лаком для волос, но, опять же, проверьте, не будет ли аллергии. В любом случае, долго такой рисунок на коже не продержится, а смыть его можно теплой водой с мылом.

Видео по теме Как нарисовать новогоднюю елку поэтапно Связанная статья Как нарисовать новогоднюю елку поэтапно

Совет 3: Определяемся с выбором: делать ли татуировку?

Пару десятков лет назад стало очень модно делать татуировки, с каждым годом технологии совершенствуются, на своей коже можно воссоздать абсолютно любой рисунок. Некоторые татуировки действительно отличаются красотой, дизайном и могут украсить тело. Определяемся с выбором: делать ли татуировку?

Многие звёзды также делают татуировки, а за ними начинают повторять их фанаты. Раньше тату в основном появлялись на телах мужчин, так как изначально такими рисунками украшали себя сидевшие люди, люди военных профессий и т.п. Чуть позже тату стали популярны и среди женского населения. Однако любая девушка, прежде чем отправиться к тату мастеру, задумывается над тем, действительно ли стоит вгонять себе под кожу краску.


Люди старой закалки утверждают, что татуировки - исключительно мужская прерогатива, поэтому не стоит лишать себя женственности и украшать рисунками. Это, конечно, предрассудки. Современные женщины уже давно сравнялись с мужчинами и поэтому нет никаких половых ограничений, тем более для тату, да и татуировки бывают разные. Существуют исключительно женские дизайны, которыми вряд ли воспользуется представитель противоположного пола.


Прежде, чем делать татуировку, нужно определиться с рисунком. В этом случае не стоит никому подражать, нужно выбрать тот рисунок, который действительно понравился до глубины души, потому что он остаётся со своим хозяином на всю жизнь, а значит не должен надоесть, поэтому многие советуют делать татуировки на тех частях тела, которые не бросаются в глаза, например, на пояснице, спине и т.п.


Прежде, чем приступить к самой процедуре, нужно убедиться, что мастер максимально профессиональный, так как не умеющий человек может полностью испортить придуманный эскиз, а свести все это будет достаточно сложно. Мастер должен быть проверенным человеком, чьи работы действительно нравятся.


Кроме того, важно, чтобы мастер соблюдал все нормы безопасности, правильно обрабатывал приборы, использовал все стерильное, так как во время введения краски под кожу очень легко можно занести инфекцию.


Многие боятся делать тату исключительно из-за болевых ощущений. Конечно, при набивании тату боль возникнет, но она вполне терпимая, ведь мастера пользуются обезболивающими. Да и стоит отметить, что по статистике женщины гораздо лучше переносят эту боль и практически на неё не жалуются. Кроме того, острота болевых ощущений во многом зависит от того, на какой части тела будет рисунок.


Татуировки могут быть красивыми, и они способны по-настоящему украсить женское тело, но только в том случае, если изображение будет подобрано с умом и его нанесёт на кожу профессиональный мастер, поэтому к данной процедуре стоит максимально хорошо подготовиться.



Источник