27-12-2018 23:02

Как посмотреть пароли в опере

Многие пользователи браузера Опера активно используют функцию сохранения паролей. Это очень удобно и значительно экономит время. Но представим ситуацию. Вы постоянно заходите на сайт с помощью давно сохраненного в браузере пароля, но вот вам понадобилось зайти на тот же сайт с другого браузера, компьютера или телефона, а пароль никак не удается вспомнить. Если все попытки подобрать нужную комбинацию оказались неудачными, самое время заняться восстановлением пароля. Как посмотреть пароли в опере

Инструкция

Как удалить ОперуВам будет интересно:Как удалить Оперу

В целях безопасности, просто так посмотреть пароли в Опере нельзя. Вся информация хранится в зашифрованном виде. «Мастер паролей» поможет вам вспомнить только логин, пароль будет показан в виде звездочек. Чтобы восстановить пароли в Opera необходимо знать некоторые секреты этого браузера.

Для начала откройте браузер Opera и пройдите по ссылке http://operawiki.info/PowerButtons#retrievewand

Найдите кнопку "Wand + capture + report". С помощью мыши перетащите ее на верхнюю панель браузера.

Кликните правой кнопкой мыши на верхней панели Opera. Откроется контекстное меню. В меню необходимо выбрать пункт «Настройка», затем выбрать строку «Оформление».

В открытом окне «Оформление» ищем вкладку «Кнопки». В левом списке вы увидите пункт «Мои кнопки». Из этого окна, опять же с помощью мыши, перетаскиваем кнопку "Wand + capture + report" на верхнюю панель браузера.

Зайдите на сайт, к которому вам необходимо вспомнить пароль. Нажмите на новую кнопку "Wand + capture + report", что теперь есть на верхней панели браузера. На экране появится окно "Javascript", где будет указан сохраненных в Opera пароль. Для входа на сайт нажмите кнопку «ОК».

Обратите внимание Опера хранит пароли в файле, который называется wand.dat, а находится он в папке, путь к которой проще всего узнать, нажав в Опере «Справка» => «О программе». Вот там в открывшемся окне Опера сама вам и напишет путь, где находится эта папка, которая так и называется «Папка Opera».  Пароли браузера "Opera" хранятся в папке Оперы в файле wand.dat. Полезный совет В любой момент может случиться так, что вы забыли пароли в интернете, которые срочно нужны в данный момент. Или просто вам необходимо перенести информацию на другой ПК. Рассмотрим конкретный вариант, а именно, где хранятся пароли в опере.  А при операционной системе windows 7 или vista, ищите пароли в опере следующим способом: диск C, users, имя пользователя, appdata, roaming, а далее opera, opera.

Источник